UBU 30 ANS | LET'S DANCE #2 !

Prendre sa place

Le 3 février, on remet ça ! Après le succès d’une première soirée lançant la saison des 30 ans avec Rubin Steiner en septembre, le concept de boom est reconduit pour une nouvelle exploration de la programmation de l’Ubu depuis 1987. Et cette fois-ci, on vous demande aussi votre avis !

🗣 PLAYLIST COLLABORATIVE
À partir de vos souvenirs ou de la liste exhaustive des concerts mise en ligne sur cette page, envoyez-nous vos suggestions de groupes ou de morceaux que vous souhaitez entendre ce soir-là 

La paire de Djs de choc MISTER ELEGANZ et HERMANN LOPEZ sauront l’intégrer à leur setlist déjà spécialement conçue pour vous faire danser !

Téléchargez la liste complète en .PDF

ANIMATORZ – BABYLON FIGHTERS – BAD MILOO’S – BAL PERDU – BELOVED – BLUE VALENTINES – BLUES’N’TROUBLE – BOYS WONDER – CADAVRE EXQUIS –COVER BOYS – DEAD GREGORY’S – DOMINIC SONIC – EDDIE AND THE HOT RODS – EMMA ZITA – EUPHORIC TRAPDOOR SHOES – FLAMIN GROOVIES – GORE – GRONINGER JAZZ –HENRY ROLLINS – HOTEL DU NORD – HYDRAULIC MAY TIPS – INFLAMMABLES – KID PHARAON AND THE LONELY ONES – LALIBOLA – LES TÉTINES NOIRES – LES THUGS – LITFIBA – LONDON COWBOYS – LUDWIG O MAZ ET LES ROMANOS DES CŒURS – LYRES – MANIAC – MINIMAL COMPACT – MOVEMENTS – NEW MODEL ARMY – NOIR DESIR – NUCLEAR DEVICE – NYAH FEARTIES – PERAN OPHIS – PETER AND THE TEST TUBE BABIES – PETITES PYRAMIDES –PSYCHE – ROADRUNNERS – RUFUS THOMAS – SECONDE CHAMBRE – SPRUNG AUS DEN WOLKEN – SUPER DIAMONO DE DAKAR – SWANS – TEENAGE HEAD – THAT PETROL EMOTION – THE CHESTERFIELD KINGS – THE DELTONES – THE GUN CLUB – THE INMATES – THE MUSCLE SHOAL – THE PRETTY THINGS – THE TROGGS –ULTIME POSSIBILITÉ – VIERNES Y LOS ROBINSONES – WASHINGTON DEAD CATS – WHY TED ? – WILD ONES – YARGO

3 MUSTAPHAS 3 – À;GRUMH – ALEX CHILTON – ANCHES DOO TOO COOL – AND ALSO THE TREES – ANIMATORZ – ANNETTE PEACOCK – ANOTHER COUNTRY – ARNO – BAD MANNERS – BARRENCE WHITFIELD & THE SAVAGES – BEL CANTO – BIFF BANG POW – BIRDHOUSE – BLAH BLAH BLAH – BRUCE JOYNER – CATALOGUE – CELIBATE RIFLES – CHAMPION JACK DUPREE – CHRISTIAN DEATH – CLAW BOYS CLAW – CLICK CLICK – COLIN NEWMAN – COYOTE PASS – DAZIBAO – DENIS TWIST – DEVILS DELIGHT – DOMINIC SONIC – DOUBLE NELSON – DR FEELGOOD – DUM DUM BOYS – EDDIE FLOYD – EDITH STRATEGY – EEUROP – FLYING BADGERS – FORMICA – GAMINE – GANGSTER D’AMOUR – GAYE BIKERS ON ACID – GODFATHERS – HOWLIN’WILF & THE VEEJAYS – HUGO LARGO – HUNTER’S CLUB – IN THE NURSERY – ITOIZ – JAZZ BUTCHER – JEAN-JACQUES MILTEAU – JIMMY DAWKINS BLUES BAND – JOE LOUIS WALKER – JOHAN ASHERTON – JOHN HAMMOND – JULIAN COPE – KAMPEC DOLORES – KAS PRODUCT – KEVIN COYNE – KID PHARAON – KID PHARAON AND THE LONELY ONES – LARRY WALLIS & THE PSYCHEDELIC ROADIES – LEGENDARY PINK DOTS – LES CHIURES – LES CONQUERANTS – LES JACAREROS – LES ROCKS – LES SHTAUSS – LES SORTIES DE BAINS ET LES VERTIGES DE L’AMOR – LES SOUCOUPES VIOLENTES – LION’S BONES – LITTLE BOB & JOEL DROUIN – LIZA NELIAZ – LOVE AND ROCKETS – LUTHER GUITAR JOHNSON – MAHLATANI AND MAHOTELLA QUEENS – MARC MINELLI – MARLU – MC CARTHY – MINERS OF MUZO – MINIMAL COMPACT – MINT JULEPS – MODA – MOMUS – NEON JUDGEMENT – NORA JEAN WALLACE – NYAH FEARTIES – O.CO – O.T.H. – PASSION FODDER – PATRICK CHEVALIER – PAUL ROLLAND & THE HELLFIRE CLUB – PERE UBU – POESIE NOIRE – POLTERGEIST II – ROBYN HITCHCOCK & THE EGYPTIANS – ROCCO AND THE RAYS – ROMEO HIDALGO – ROSEMARY – SAD LOVES AND GIANT – SAL’TANGO – SCREAMIN’ JAY HAWKINS – SHILI BOYS – SINTINELS – SOURDES – STUMP – TAV FALCO PANTHER BURNS – THE CHEROKEES – THE CHESTERFIELDS – THE DB’S – THE ESSENCE – THE FLESHTONES – THE GRIEF – THE GROUNDHOGS – THE LORDS OF THE NEW CHURCH – THE MASAI – THE MEN THEY COULDN’T HANG – THE PASTELS – THE PRIMEVALS – THE PRIMITIVES – THE REACTORS – THE SIRENS OF 7TH AVENUE – THE SLICKEE BOYS – THE WEATHER PROPHETS – THE YOUNG GODS – THESE IMMORTAL SOULS – TOHU – TRISOMIE 21 – VERSKA VIS – WALL OF WOODOO – WAMPAS – WILKO JOHNSON – WOMACK & WOMACK – YARGO – ZOOPSIE

A.K.O. – ALIEN SEX FIEND – ANECHOIC CHAMBERS – ANIMATORZ – ANNA PALM – APPLE MOSAIC – BAD CATS GANG – BAD MANNERS – BARRENCE WHITFIELD & THE SAVAGES – BEX – BILL PRITCHARD – BLUE MOON – BLURT – CEDEX – CITY KIDS – CLARENCE « GATEMOUTH » BROWN – COMPLOT BRONSWICK – CONCRETE BLONDE – CORMAN & TUSCADU – COYOTE PASS – CRIME & THE CITY SOLUTIONS – DESMOND DEKKER – DEVIL’S DELIGHT – DIED PRETTY – DINO LEE – DR. JOHN – DOUBLE NELSON – DUM DUM BOYS – ELLIOT MURPHY – EUPHORIC TRAPDOOR SHOES – GUANA BATZ – GUN – HAPPY MONDAYS – HOTEL DU NORD – IZIT – JAD WIO – JIVINGS INSTRUCTORS – JOHNNY THUNDERS – JUSTICE – KAT ONOMA – KEVIN COYNE – LA FIANCÉE DU PIRATE – LA SOURIS DÉGLINGUÉE – LAUREL AITKEN – LE CRI DE LA MOUCHE – LE TRAIN FANTÔME – LEGENDARY PINK DOTS – LENNY KRAVITZ – LES CAFARDS – LES CORONADOS – LES ENFANTS DE L’OMBRE – LES NUS – LES PETITS FIERS – LES SCAMPS – LES SOUCOUPES VIOLENTES – LES TWEED – LOCUS SOLUS – LOLLYPOP – MAD PROFESSOR – MY BLOODY VALENTINE – NAGASAKY BY NIGHT – NOIR DÉSIR – OTIS GRAND & THE DANCE KINGS – PATRICK CHEVALIER – PAUL ROLAND – PINO – PREHISTORIC POP – ROSEMARY – SAM AMAZON – SIGLO XX – SKY SUNLIGHT SAXON & HIS DRAGONSLAYERS – SOLDAT LOUIS – SONS OF THE DESERT – SPACEMEN 3 – STAN RIDGWAY – STEPPING STONES – TESLAR – THE BEATNIGS – THE FLESHTONES – THE INMATES – THE JETS BOYS – THE KINGSNAKES – THE MEN THEY COULDN’T HANG – THE METEORS – THE MIRACLE WORKERS – THE PUSSY KILLERS – THE ROADRUNNERS – THE SAINTS – THE SILENCERS – THE TOASTERS – THE WEATHER PROPHETS – THERESE RACKET – THREE HYPNOTICS – TSAGAM – URBAN DANCE SQUAD – VA BANK – VERSKA VIS – WILLIAM PRATT – WRECKLESS ERIC – ZOOT AND THE ROOTS

AMINA – ANIMATORZ – ANNA PALM – AXEL BAUER – BERTIGNAC ET LES VISITEURS – BLACK MARIA – BLUE AEROPLANES – BRUCE JOYNERS AND THE UNKNOWS – BUBBLE BLUE SHE MADE – BUCKWEAT ZYDECO – CALVIN RUSSEL – CANRAY FONTENOT & ELRIDGE THIBODEAUX – CATALOGUE – CHICAGO BUES FESTIVAL – CLEA AND MC LEOD – COMING UP ROSES – DEFEK FUN – DES GARÇONS ORDINAIRES – DEWEY BALFA – DIZZY ROMEO – DJ DOLCE VITA – DOE BRIME – EUPHORIC TRAPDOOR SHOES – F.F.F. – FATIMA MANSIONS – GABRIELLE LAZURE – GALAXIE 500 – GARAGE – GLOW – GUNNERS – KENT – KMFDM – LES COQUINES – LES INTERNÉS – LES LOUPS – LES SURRENDERS – LES TÉTINES NOIRES – LITTLE CHARLIE AND THE NIGHTCATS – MANDRAX – MUM’S THE WORD – MY LIFE WITH THE THRILL KILL KULT – PETROL – PIERRE FABLET – PIGALLE – PORTO PAK – PULNOC – RED RIVER – SILVERFISH – SKIPPIES – SKYDOGS – SONS OF THE DESERT – STEVE YOUNG – STRESS – THE BARRACUDAS – THE CANDYMEN – THE CROAKS – THE GUN CLUB – THE HURRICANE BROTHERS – THE LE ROI BROTHERS – THE LIVING – THE LUNACHIKS – THE RENEES – THE SNEETCHES – THE TOASTERS – TONY TRUANT – TOWNES VAN ZANDT – VULCAIN – WOOD CHILDREN

ALI FARKA TOURÉ – AU P’TIT BONHEUR – BABYLON FIGHTERS – BARRENCE WHITFIELD & THE SAVAGES – BIG CHIEF – BOGEYMEN – BRIAN JAMES – BRUNO GREEN – BRUNO GREEN & THE EASY SLIDERS – CALVIN RUSSEL – CASINO ROYALE – CATERWALL – CHIHUAHUA – CHRIS SPEDDING – CONSOLIDATED – CORMAN & TUSCADU – CRAZY GEORGES – DANCE PARTY – DEAD MILKMEN – DIE VISION – DIZZY ROMEO – DOMINIQUE DALCAN – DONKE – DONOVAN – ELLIOT MURPHY – F.F.F. – FIELD MICE – GALLON DRUNK – GREENFISH – GROGGY HOLLY – HARD-ONS – HOT GOSSIP – HOUSE BREAKER – JAH SHAKA’S SOUND SYSTEM – JEOFFREY ORYEMA – JOEY DE FRANCESCO – JONATHAN RICHMAN – JUSTICE – KENNY NEAL – LE CRI DE LA MOUCHE – LES AUTRES – LES FRÈRES LEFDUP – LES LOCATAIRES – LES MARACAS – LES POULPES – LES SATELLITES – LITTLE BOB – LITTLE CHARLIE AND THE NIGHT CATS – LOUISE FÉRON – M.A.T. – MAUJARD & LES TÉLÉPATHES – MICHAEL COLEMAN – MIKE RIMBAUD – MOLODOÏ – N.K.S. – ORANGE – PASSION FODDER – PLAYBOYS – PROF EDDIE LUSK – RAGE DEDANS – REAL PEOPLE – ROADE – ROADRUNNERS – ROSEMARY’S BABIES – SCREAMING TARGET – SCREAMIN’ JAY HAWKINS – SECRECY – SHANNON – SIMON GOUBERT QUINTET – SKIPPIES – SOLIPSIC – STEVE WYNN – THE BOGEYMEN – THE LITTLE RABBITS – THE OYSTER BAND – THE SENDERS – THE WAKE – THROWING MUSES – TOBO ET LES FLAMMES – TORTILLA FLAT – TOY DOLLS – TREPONEM PAL – TRUDY LYNN – WITCHES VALLEY – ZAO – ZEBDA

13TH HOLE – ANESTHESIA – BABEL 17 – BATES MOTEL – BEL CANTO – BLINDFOLDED – BLUR – BOB BROZMAN – CANNED HEAT – CHELSEA – CHICK WILLIS – COMPLOT BRONSWICK – CRANES – CWP 35 – DÉDÉ TRAKÉ – DENEZ PRIGENT – DENNY NEWMAN – DES GARCONS ORDINAIRES – DYE – DYONISOS – EDDIE AND THE HOT RODS – ELEMENT OF CRIME – FLYING DUTCH – FREDDIE AND THE SCREAMERS – FUZZTONES – GALLIANO – GALLON DRUNK – GONG –HANS OLSON – HENRY VESTINE & EVAN JOHNS AND THE H-BOMBS – HEY BOOKMAKERS – HUCKLEBERY FIN – HUMAN SPIRIT – INSPIRAL CARPETS – JACQUES PELLEN CELTIC PROCESSION – JERRY MC CAIN – JOHN MAYALL’S BLUESBREAKERS – JOHN RENBOURN – KAGEMUSHA – KATERINE – KEVIN AYERS – KEZIAH JONES – KING DADDY YOD – KIP ANDERSON – LES AMBASSADEURS – LES EDMONDS – LES GARCONS BOUCHERS – LES MUSICIENS DE PERMET – LOCUS SOLUS – LOST IN MEKKA – LUCIE VACARME – LUSH – LUTHER « HOUSEROCK » JOHNSON – MARC MINELLI – MARVA WRIGHT – MARY GOES ROUND – MC 900 FT JESUS – MOE TUCKER – MUSH – NINE BELOW ZERO – NORMA LOY – PETER HAMMILL – PHOBIMANIACS – PIGALLE – PRONG – PUNCHING BALL – RAUNCH HANDS – RUDY ROBERTS BAND – SAVE OUR SOUL – SENSELESS THINGS – SHOULDERS – SPODEE’O’DEE – STEREOLAB – STINKCASH – STRAWDOGS – STRINGS – SUSPENSE RUBBER BAND – SUZANNE MARSHALL – SWAM JULIAN SWAM – TAB TWO – TAGADA JONES – TAYFA – TEENAGE FAN CLUB – THE BOGEYMEN – THE CYNICS – THE DRIFT – THE DUSTERS – THE GORIES – THE GUN CLUB – THE LEVELLERS – THE OVERCOAT – THE PRETTY THINGS – THE POET GENERATION – THE ROSE – THE SMOOTHY FILTH – THE VINDICATORS – THE WORDS – THE YOUNG GODS – TIGER COMICS GROUP – TONTON DAVID – TROY TURNER – UAKTI – VIRADE – WELCOME TO JULIAN – ZARTA – ZEBDA – ZEFF

22-PISTEPIRKKO – A SUBTLE PLAGUE – AFGHAN WHIGS – ALAN VEGA – ALLIANCE ETHNIK – AMOS GARRETT – ATOMIC SWING – AU P’TIT BONHEUR – BANANE METALIK – BELLY – BERNARD SCHROEDER – BETINA – BILLY BRANCH & THE SONS OF BLUES – BLACK MARIA – BLUR – BOLT THROWER – BURNING HEADS – CHARLY COTTAGE – CHRISTOPHE J. – COLIN HOPE – COP SHOOT COP – COWBOY MOUTH – CWP 35 – DEITY GUNS – DENEZ PRIGENT – DEVIL DOGS – DJ TOM – DJENEBA DIAKITE – DOISNEL – DOMINIQUE A. – EDDIE CLEARWATER – ELMER FOOD BEAT – ENTOMBED – EON – F.F.F. – FHERNANDA – GERARD – GLOOMIES – GRAVE – GREASY KID’S STUFF – GREG BROWN – GUNNERS – HERZFELD – HPT – HOT TUNA’S JORMA KAUKONEN – HOUSE OF LOVE – INDURAIN – JAMES TAYLOR QUARTET – JEFF – JOHN « JUKE » LOGAN – JUNGLE BEANZ – JUSTIN VALI – KIDS FAX – L’ÉCOLE DU CRIME – LA TORDUE – LES CLAMS – LES FAMEUSES FLEMMES FEAT. FACTEUR X – LES INNOCENTS – LES NAINS DE JARDIN – LES SCIES SAUTEUSES – LES TÊTES RAIDES – LIGHTHOUSE – LITTLE – LITTLE BOB – LOFOFORA – LOU ANN BARTON – LOUDBLAST – LUCIOUS JACKSON – LUST’O’RAMA – LUTHER « GUITAR JUNIOR » JOHNSON AND THE MAGIC ROCKERS – MACEO PARKER AND ROOTS REVISITED FEAT. FRED WESLEY & PEE WEE ELLIS – MAD SIN – MAMA’S BOY – MARCO LIPZ – MAURICE JOHN VAUGHN – MEAT BEAT MANIFESTO – MELVIN TAYLOR AND THE SLACK BAND – MOLEQUE DE RUA – MR KURIAKIN – MUM’S THE WORD – MYSTERY SLANG – N FACTOR – NAHAWA DOUMBIA – NEW MODEL ARMY – NOVA NOVA – OCHOSSI – PERSEE POLISS – PIERRE FABLET – POXY DOCS – QUARTET DE MOOR – RAP ATTACK / SOON EMC – REGG’LYSS – SAFI DIAWARA – SHAMANE – SKIPPIES – SLIDE BUTTERFLY – SMOOTHY FILTH – SONS OF THE DESERT – SPACE CAKES – STINKY SPIDERS – SUE FOLEY – SUPERCHARGER – SWAM JULIAN SWAM – T5A – TAO RAVAO & VINCENT BUCHER – TECHNOGOD – THAT PETROL EMOTION – THE BECKETTS – THE BREEDERS – THE BROOD – THE BUZZCOCKS – THE DRIFT – THE FRANK AND WALTERS – THE HINNIES – THE JAZZ BUTCHER – THE JEKYLLS – THE JON SPENCER BLUES EXPLOSION – THE LEGENDARY PINK DOTS – THE LYRES – THE MAVERICKS – THE MUMMIES – THE NEEDS – THE SILENCERS – THE SOAP EATERS – THE SQUARES – THE STRANGLERS – TROPICANTO – TV PERSONALITIES – TV SMITH – VADER – VILLA MÉDICIS – WASHAKI – WELCOME TO JULIAN – WITCHERRY WILD – ZODIAC MINDWARP AND THE LOVE REACTION – ZOOM – ZORA YOUNG – ZWAP

A SUBTLE PLAGUE – AFRICA UNITE – ALIX AU PAYS DES RÉVEILS – ANIMAL THAT SWIM – BEPI FALLIERO – BERNARD SCHOEDER – BILL WHARTON – BOBBY SICHRAN – CASSE-PIPE – CATCHERS – CELTAS CORTOS – CHARC UT TRIO – CODÉE IN + MESS – COMPLOT – DANYEL WARO – DIRTY HANDS – DJ GG – DJ KENOBI – DOMINIC SONIC – DRIVE BY SHOOTING – EDDIE BURKS – EDDIE CLEARWATER – EMMA – FAILURE – FLESHTONES – FLORIAN – GALLONS – GRANT LEE BUFFALO – GUNNERS – HINT – HOAX – HOMESICK JAMES – HONEY JET – HONEYBOY EDWARDS – HOODOO GURUS – HUGH CORNWELL – HUMAN SPIRIT – IAM – IFIG TROADEC – IN SENSE – JACK O’LANTERNES – JIMMY THACKERY – JOHN HAMMOND – KANN AR KAN + DÉSINVOLTURE – KINGSIZE – LES VALENTINS – LIFE OF AGONY – LIGHTHOUSE – LITTLE – LOBI TRAORÉ – LOCUS SOLUS – LUSH – MARC MINELLI – MARLA GLEN – MARVA RIGHTS & THE BMW’S – MASS MURDERERS – MASSILIA SOUND SYSTEM – MAU MAU – MORPHINE – MUCKY PUP – NEMO – OBSESSED – PAT TRAVERS – PAUL YOUNG – PHILIPPE PASCALE – PORTISHEAD – PRAX’BOUM – PRONG – PULP – RACHID TAHA – « RADIOCROCHET » LACERTA, RAGGAMINS, OPEN MIND – REVEREND HORTON HEAT – RISE AN FALL OF A DECADE – SANDRA HALL – SEBADOH – SHED SEVEN – SHITBONE – SINCLAIR – SLOY – ST CHRISTOPHER – SUB ROSA – SUPERCHUNK – SWELL – TAO RAVAO & VINCENT BUCHER – TARAF DE HAÏDOUKS – THE APARTMENTS – THE BOGEYMEN – THE LITTLE RABBITS – THE MARRIED MONK – THE SHOULDERS – THEO HAKOLA – TINDERSTICKS – TOM PRINCIPATO – TOOL – VEIN – VENUS DE RIDE – WITCHERRY WILD

22-PISTEPIRKKO – ALICE DONUT – AMOS GARRETT – ARNO AND THE SUBROVNIKS – BETTIE SERVEERT – BITTER – BLY – BROOKLYN FUNK ESSENTIALS – BRUNO GREEN – CHARLES SCHILLING –CHRIS THOMAS – COREY HARRRIS – DAFT PUNK – DAG – DAPHREEPHUNKATEERS – DAVID PEEL & THE LOWER EAST SIDE – DEUS – DIABOLOGUM – DIKAV – DIRTY THREE – DJ CAM – DJ COVER – DJ DICK – DOMINIC SONIC – DOO RAG – DOO THE DOO – DWAYNE RICHARDSON – ECHOBELLY – EN AVANT LA MUSIQUE ! – EXTRA LUCIDE – FACTEUR X ET LE FX BAND – FLORIAN – FORGUETTE MI NOTE – GENE – GOZ OF KERMEUR – GWERZ PLADENN – H-BLOCKS – J PELLEN / K NOGUES / P MOLARD – JEFF BUCKLEY – JOE LOUIS WALKER – JOHN MAYALL – JON SPENCER BLUES EXPLOSION – JUAN & MATEO – JUNGLE – JUNIOR WELLS – KAT ONOMA – KATELL KEINEG – KATERINE – KENOBI – KEPONE – LA FÊTE DES MAIRES – LADY B – LAIKA – LARRY GARNER – LEE SCRATCH PERRY – LES DUTRONCS – LES NEWROTICS – LITTLE CHARLIE & THE NIGHT CATS – LIZA GERMANO – LOFOFORA – LOOP GURU – LORDS OF ACIDS – LORS JOUIN – MAJI POOR – MIOSSEC – MOLOKO – MOONDOG JR – MORPHINE – MY LIFE STORY – NIOMINKA BI N’DIAXAS – NONSENSE – NOVA NOVA – OKTOPUS – OLLANO – ORANGE BLOSSOM – OUMOU SANGARE – PATRICK CHEVALIER – PERIO – PESAH – PHOBIMANIACS – RADIO CROCHET – RAGACLIK – RIGHT DIRECTION – ROCKERS HI-FI – SALALA – SENSORIA – SHAÏ NO SHAÏ – SHIRLEY JOHNSON – SILMARILS – SINCLAIR – SLAPSHOT – SLAWEK BLUES TRIO – SLOY – SOUL COUGHING – STORMCORE – TARAF DE HAIDOUKS – TEMPLE ROY – THE CHESTERFIELD KINGS – THE MIGHTY BOP – THE STRANGLERS – TWIN BEES – ULTRA BIDÉ – UNUN – WELCOME TO JULIAN – WILLIE KENT AND HIS GENT – YOGHURT BELLY – ZION TRAIN

A GUY CALLED GERALD – AFRIKA BAMBAATAA – ANI DIFRANCO – APARTEMENT 3G – ATOMIC SPUDS – BARAGWIN – BARBARA COGAN – BATMOBILE – BERNARD ALLISON – BEX – BLACK STAR LINER – BUSTA FLEX – CANDIE PRUNE – CANDYE KANE – CASSE-PIPE – CHOKEBORE – COCO ROBICHEAUX – COMPAY SEGUNDO Y SUS MUCHACHOS – COMPLOT – DA HOODIZ – DAVID THOMAS & TWO PALE BOYS – DÈCHE DANS FACE – DIT TERZI – DJ GILLES – DJ KENOBI – DJ MORPHEUS – DJ PACO – DJ VIBE – DJELI MOUSSA DIAWARA – DODGY – DOG BOWL – EARTH CRISIS – ESCOUDE – FENOAMBY – FŒTUS – G.LOVE & SPECIAL SAUCE – HANUMAN CARE KIT – HIP OBSKUR – IDEAL J – IGNATUS – IGNITE – JEFF MILLS – JEROME MINIERE – KENNY RANKS – KOCANI ORKESTAR BRASS BAND – LA FRANCHE CONNECTION – LA TRIADE – LECTOR ZEBULON – LES AMANTS – LES CRÈMES SOLAIRES – LES DÉESSES AFRICAINES – LIGHTHOUSE – LO JO TRIBAN – LOCUS SOLUS – MAD BALL – MAGIC SLIM AND THE TEARDROPS – MARC M. – MARC MINELLI – MATHIEU BOOGAERTS – MAXIMUM ENJOYMENT – MONK & CANATELLA – MORNING GLORIES – MYSTICA TEACHA – ODIEU – OKTOPUS – OLYMPIA – ONE DAY CLOSER – PROHIBITION – RACHEL MORRISON – RAIN STILL FALLS – RCD SISTERS + RABZA – RED HOUSE – RINÔCÉRÔSE – SENS UNIK – SHERE KAN – SKUNK ANANSIE – SLAWEK – SONS OF THE DESERT – STORMCORE – STRAIGTH FACED – SUE FOLEY / LOU ANN BARTON – SYLVAIN VANOT – TAGADA JONES – THE MARRIED MONK – THEO HAKOLA – THOMAS FERSEN – TORI KAMI – TWIN BEES – ULAN BATOR

A GUY CALLED GERALD – ADRIAN BURNS – AIR SONIC SOUND SYSTEM – ARMAGIDEON – ARNOLD BAKER & THE TUXEDOS – ASIAN DUB FOUNDATION – BABY BIRD – BARRENCE WHITFIELD & THE SAVAGES – BASSBIN TWINS – BED – BEEZ DOO BUIZNESS – BENOIT BLUE BOY – BIG MINI – BLEACH JR – BLONDE REDHEAD – BOAT PEOPLE – BOBBY SICHRAN – BUMPS STADELMAN – BUSHMAN – CAMÉLÉONS – CANDIE PRUNE – CAT POWER – CELTIC TALES – CONGRESS – CUT LA ROC – DAN NIGRIN – DAVID THOMAS & TWO PALE BOYS – DEPTH CHARGE – DEUS – DIMANCHE – DJ AZAXX – DJ BOBBY MARSHALL – DJ CAM – DJ GK – DJ KAPPA D – DJ KICKS – DJ LEE JONES – DJ LOUIS – DJ MORPHEUS – DJ PANDIT G – DJ PAUL VAN DYK – DJ SUN J – DJ VINCENTE VALENTINE – DJ WILD CHILD – DJOLOFF – DRAGIBUS – DUB GHECKO – ELECTRIC GROOVE TEMPLE – ELYSIAN FIELDS – ETIENNE BRUNET ZIG ZAG ORCHESTRA – ÉTIENNE GRANDJEAN & LA BELLE SOCIÉTÉ – FEMMOUZES T – FLOWDEFAZ – FRANCHE CONNECTION – FURY OF V – GOOD EVENING MISTER WALDHEIM – GOTCHA! – HANUMAN CARE KIT – HELIUM – HIP OBSKUR – HOOVER – INTEGRITY – INVISIBLE PAIR OF HANDS – IRATION STEPPAS – JACQUES PELLEN TRIO – JAH SHAKA SOUND SYSTEM – JIMI TENOR – JOSEPH ARTHUR – JULIEN LOURAU & GROOVE GANG – JUNGLE BEANZ – JURYMAN VS SPACER – KAAPI – KALENNDA – KANJAR’OC – KHAO – KINDRED – KING COBB STEELIE – KITACHI – KREYOL SYNDIKAT – KYU – LA RUMEUR – LA TORDUE – LAIKA – LES CLAM’S – LES NAUFRAGÉS – LES PIRES – LES RYTHMES DIGITALES – LES ST SAUVEURS – LES TÉNORS DE BREST – LIAR – LONG FIN KILLIE – LOUISE ATTAQUE – LUNATIC – MAD PLANES – MAMI CHAN – MARC EM – MARCO LIPZ – MARY’S CHILD – MASS MURDERERS – MC COSTAT – MELVILLE – MELVINS – MÔHN&E2 – MONKEY MAFIA – MORCHEEBA – MORIBA KOITA – MOUSE ON MARS – MYSTICA TEACHA – N KONDE – NAHAWA DOUMBIA – NAKED APES – NAMAS PAMOS – NICOLETTE – NO ONE IS INNOCENT – NOUVEAUX NÉS – ODIEU – OLIVIER B – OOBIK AND THE PUCKS – ORANGE BLOSSOM – OUTRAGE – PAINGOD – PANDIP – PENTHOUSE – PETIT VODO – POLAR – POPA CHUBBY – PRESSURE DROP – PURR – RABZAS – RAGGA DUB FORCE – RAP RAGGA REGGAE MASSIVE MUSIC INTERNATIONAL – RED SNAPPER – ROCKERS HI FI – RUDE BOY SYSTEM – SALARYMAN – SARAH – SAUSAGE BISCUIT – SCOTT TAYLOR – SEE SAW MOTION – SELECTOR PEDRO – SENEM DIYICI – SHERE KAN – SILMARILS – SKATALITES – SKOUARNED BRAZ – SLAWEK – SLEATER KINNEY – SLOY – SMOOTHY FILTH – SNEAKER PIMPS – SOLID – SOULCHOC – SPITEFUL – STAMPIN’GROUND – STATIK SOUND SYSTEM – SUNS OF ARQA – SVAHN – TAGADA JONES – TALIESINE – TANGER – TARGAS – TERMINAL BUZZ BOMB – THE ALOOF – THE BUSH CHEMISTS – THE DELTA 72 – THE DRIVEN – THE HANGOVERS – THE HOAX – THE MAKE-UP – THE SONS OF SILENCE – THE WALKABOUTS – THE WISEGUYS – THIS ENDLESS DAY – TOUCOULEURS – TREPONEM PAL – TWENTY MILES – ULAN BATOR – UNDERGROUND SOCIETY – VON MAGNET « MEZCLADOR » – WAMPAS – WANTED SOUND SYSTEM – WARSQUAD – X TR!PLE – YFONKDUFONK – ZENON D’ELÉE

ALABAMA 3 – ALEEM – AREF – AZAXX – BADMARSH & SHRI- BENEFIT – BENOÎT DEGROOVE & DIGICAY – BERNARD ALLISON – BERTIGNAC – BOONDELÏ – BUCKFUNK 3000 – CALL JAH CREW – CELLULOÏD MATA – CUBA – D.B.S – D.O.A – DIGICAY – DJ I-NATY – DJ MANUSSE – DJ OZ – DJ VAL – DJUL – DOCTEUR D-SCO – EARL 16 – EKOVA – ELECTROPLASMA – ENDEMIC VOÏD – ERIC RUG – FLORIAN – FLOWERS FOR BREAKFAST – FUN-DA-MENTAL – GRANDADDY – GROOP DOG DRILL – HINT – J COTTON – J-KELL – JC 001 – JEAN EMILIEN – JERKY TURKEY – JOHN PRIMER – JUANITOS – LA COUR DES MIRACLES – LES NAIN DE JARDIN – LES RAGGAMINS – LES THUGS – LITTLE – LOUSTEAU – MAMI CHAN – MANIFOLD – MANU LE MALIN – MASSILIA SOUND SYSTEM – MELVILLE – MIGHTY J’S – MOGWAÏ – MÔHN – MOJO – MONSTER MIKE WELCH – MOON HOP – MOTHER PRIDE – NANDA DEVI – NEBA SOLO – NEMO – NEVA – NIKOLLAPS & SCULPTURES DE BENALO – NOMAD TOM – O’BATALA – OLIVIER B – OPUS AKOBEN – ORANGE BLOSSOM – PANACEA – RANKING JOE – RECYCLER – ROCCA & LA CLIQUA – SALARYMAN – SCUD – SLY ROSSI – SMITH & MIGHTY – SON DEL FUEGO – STEREOPHONICS – STEVE BARROW – SWELL – TAKAD’JAM DJS TOKYO – TANK DEBIL – TERRANOVA – THE HOAX – THE ROLLER COASTER & BEE DEE KAY – THE VICE BARONS – THERAPY? – TONY THORPE – TORGÜLL – TUE-LOUP – TWIN BEES – U BROWN – ULTIM POWER – UNLOGISTIC – UNSANE – VANCE KELLY BLUES BAND – VERVEINE – WASHINGTON DEAD CATS – YANN DUB – ZEBRA – ZOOM

13TH HOLE – A CAKE A ROOM – ABDOULAYE DIABATE – ADAM F – AÏSHA KANDISHA’S JARRING EFFECTS – AÏWA – AKOSH S. UNIT – ALEX REECE – ANNIE EBREL – ATTIC – AZAXX – BEN & JASON – BOOBY HAACH – BOOGRAAZ – BREAKBEATZ DEALERS – BY ALL MEANS – CALL JAH CREW – CAMERON & RAS – CANDIE PRUNE – CASSE PIPE – CERTAIN GENERAL – CURTIS – DA-TAZ VS FUNKANZAZENJI – DADDY LONGLEGGS – DAN / JULIEN / STEPHANE / ROM – DAVE HILL – DEROSA – DERRICK THOMPSON – DIRTY BEATNICKS – DJ 113 – DJ 113 & BENOÎT DEGROOVE – DJ BASS – DJ BICEN – DJ CEDR’X – DJ CHEB AZIZ – DJ COOK – DJ FAROOK – DJ KUSH – DJ LE MILL – DJ LESTER LEWIT – DJ NETIK – DJ OOF – DJ PACO – DJ REPHLEX – DJ VADIM – DJ VOODOO MIX – DJ WAVE – DJ WHO – JAKA DIT JAY & CYRIL MAN – DOM & ROLAND – DUB PISTOLS SOUND SYSTEM – DYNAMIC SYNCOPATION – DYNAMOS – ENVOY – ERIK TRUFFAZ – ETHNICIAN – EYE N’EAR – FEMI KUTI & THE POSITIVE FORCE – FRANCE CARTIGNY – FREDDY FRESH – GENERAL ALCAZAR – GREEDY GUTS – GUS GUS – HAKIM SALHI – HEFNER – HOCUS POCUS – HOWIE B – I. DUB SOUND – IMPERIAL 35 – IMPROVISATORS DUB – INTERNATIONAL MANDARY – INVISIBLE CREW – IRATION STEPPAS – J-MAJIK – JACQUES O’LANTERNES – JAZZANOVA – JEROME MINIERE – JOHN CUNNINGHAM – JOI – JUNE OF 44 – JUNGLE FUNK – KILL DEM SOUND – LA FAMILIA VALERA MIRANDA – LAMA SIDIBÉ – LA RUMEUR – LAP’1 – LES FILS DE TEUHPU – LES NOUVEAUX NÉS – LES RYTHMES DIGITALES – LIGHTHOUSE – LUGDUNUM – MANIACS VS SHARKIAT – MC RAGGA D – MÉZUES – MICHELLE WHITE –MONTECARL – MR SCRUFF – MR THING – MUKTA – NADA SURF – NAMAS PAMOS – NEVA – NEW FLESH FOR OLD – NITIN SAWHNEY – OLIVIER B – OPTICAL – PALM SKIN REVUE – PERIO – PLAYDOH – PRISMA BOUNDEE – PUSHY – RAÏKUM – RICCARDO DEL FRA – RICK MARGITZA – RINÔCERÔSE – ROB LUIS – RODOLPHE BURGER – ROOTS MANUVA – SATANIC SURFERS – SERIAL K – SEX TOY – SHANE COUGH – SIMMON RICHMOND – SIMON LEE AKA FAZE ACTION – SOLO – SREE – STE / NAP – SUZUZIA – TAO PAÏ PAÏ – TAO PAÏ PAÏ & MC YOUTHMAN – TARWATER – THE BETA BAND – THE HERBALISER – THE FLESHTONES – THE MICRONAUTS – THE NOTWIST – THE ROOTS EXPERIENCE – THE STRIKE BOYS – THE TOASTERS – URBAN SOUND PROJECT – VOLTA – VOODOO MIX – WAX DOCTOR – WILLY MAN – ZAGOHAÏ

AGHAST – ANDY – ANTIDOTE – ARCHIVE – AUDIOACTIVE – AUTOMAT – BENTLEY RHYTHM ACE – BUGGE WESSELTOFT – BURGESS – CALC – CAPDOWN – CHILDREN – CLIFFORD GILBERTO – COX – DAHLIA – DARE DARE DEVIL – DAVID CARRETTA – DELABROSSE – DIATRIBE – DIGITAL BLED – DIONYSOS – DJ AWAL – DJ AZAXX – DJ BELLADONA – DJ BEN – DJ CAM – DJ CHEB AZIZ – DJ FEADZ – DJ FLOW – DJ KROOGER – DJ LLORCA – DJ MAN – DJ MORPHEUS – DJ NELSON DILATION – DJ Q – DJ RAGAËLIK – DJ RODRIGUEZ – DJ TWELVE & SELECTOR DINO – DJ VODKA ET DR TONIC – ZIMPALA : BNX & WALTER – FORPLATINA – DOMINIC SONIC – DUPAIN – DUST – DYNAMIC SYNCOPATION – ELEGIA – ELEKTRO-DUN – EMIR KUSTURICA & NO SMOKING ORCHESTRA – FFF – FINK – GANOUB – GONZALES – HELIOGABALE – HERMAN DÜNE – HIGH TONE – HIP-J – ILHAM – INDECISION – INTIK – JAKA DIT JAY & CYRIL MAN – JOHNNY CLARKE – JUANTRIP – JULIEN LOURAU – KARAOKE DALIDA – KENT – KITACHI – KLUTE – KOHANN – LAIKA – LE LUTIN – LECOQ – LENINE – LES 7 VOILES – LES NÉGRESSES VERTES – LES RITA MITSOUKO – LEVY ROOTS – LUKE SLATER – LUNACHICKS – MAMA LORD SOUND – MAN OR ASTROMAN – MARCUS INTALEX – MARDI GRAS BB – MASSILIA SOUND SYSTEM – MASTER H – MASTERKUSH – ME ONE – MICHEL HOUELLEBECQ – MOBIIL – MOHN – MR X – NAHAWA DOUMBIA & DJ GALLIANO – NECTAR WILKINSON – NEOTROPIC – NEVA – NIMA MAJD – OLD SKOOL NEMO – OLD SKOOL NEMO VS DIGICAY – OOJAMI – ORISHAS – PAT PANIC – PEACHES – PETIT PEUPLE – PILOTE – PRISMA BOUNDEE – RHYTHM MASTERS – SAEZ – SAÏAN SUPA CREW – SCENIC RAILWAY – SEPTETO HABANERO – SHARKO – SHIRLEY M – SIMBA – SKINNY / MC DARRISON – SLOK – SOPHIE MOLETA – STEVE AUSTEEN & DJ KROOGER – SUPERSUCKERS – TANGER – TAO PAI PAI – TARWARTER – TEE BEE – TEVATRON – THE BUCKWEEDS – THE HACKER – THE JULIA SET – THE MONSTERS – THE MOTIVATORS – THE WANGS – TITAN – TUE-LOUP – VENUS – VJ SHEIKH AD HELIK – VOO DOO PHUNK – XAVIER LESÈCHE – ZEN GUERILLA – ZEND AVESTA

19 HELL – 2ND GEN – AIRLESS – ELF CUT – ANDY BAG – ANTI DJ CONSORTIUM – ATTILA PROJECT – AUGUSTIN – AUTOMAT – AZAXX – AZAXX VS DJ COOK – BADMARSH & SHRI – BAGOLOFO – BEACH BITCHES – BIG BILL MORGANFIELD – BIG BUDDHA – BLASTED ROSACE – BORN IN FLAMES – BUSH CHEMISTS – CHARLOTTE ETC – COUMAC – DAVID CARRETTA – DEAD MAN RAY – DECHMAN – DIGICAY – DISCO ASSASSINS – DJ ADAMS ROY AKA SKIM&TONE – DJ COOK – DJ FLOW / DELEKTA – DJ FRICTION / MC JUNIOR RED – DJ GUN – DJ LUL – DJ MARRRTIN – DJ MORPHEUS – DJ PEE – DJ SEEP – DJ SKINNY – DJ VOLTA – DOE BRIME – DUB ACTION SOUND SYSTEM – EARL 16 – ELEPHANT SYSTEM – ELK CITY – EXPERIENCE – EXXON VALDEZ – FEMMOUZES T – FIFTY FOOT COMBO – FIZZARUM – FRANCK MONET – FRANÇOIS AUDRAIN – FRANK BLACK – FREDOVITCH – DJ SCIENCE – FUNKY KARMA – GEOFFREY ORYEMA – GLUECIFER – GUERILLA – HARD-ONS – HAZE – HELLRIDE – HELLSUCKERS – HERZELEID – IDO – JAKA DIT JAY – JAMASOUND – JEFF ZIMA – JIM BARONNE – KAT ONOMA – LAURENT DE WILDE – LAZZI – LE PEUPLE DE L’HERBE – LE SON DU PEUPLE – LEADFOOT RIVET – LEONARD DE LEONARD – LES TERRIBLES – LIKE PETER AT HOME – LOR – LOS SAMBADABOOM – LOUISE VERTIGO – MAGNETOPHONE – MC DARRISSON – MICHAEL PROPHET – MIRA CALIX – MIRO – MJ’S – MUKTA – NEVROTIC EXPLOSION – N’ZENG – NEW FLESH – NINE BELOW ZERO – OLAF HUND – OVERHEAD – PÄNDIP – PAT PANIK – PAT PANIK & LA RAYURE FEAT CHATHAR – PEDRO LUIS E A PAREDE – PLAID – PSYCHOTICK – PSYCHOPUNCH – PUDDU VARANO – PUFFBALL – ROBERT LE MAGNIFIQUE – SERILA K – SHOW CONCEPT 3000 – SKALISTA – SKYNET – STAKKA – STANI -STEPHAN – SUPERHEROES – SUZUJIA – TARIK’N’JAMEL – THE (INTERNATIONAL) NOISE CONSPIRACY – THE BOYS FROM BRAZIL – THE COOL CROONERS – THE DEAD BROTHERS – THE DISCIPLES – THE MARRIED MONK – THE PEEPSHOWS – THE PHARCYDE – THE PRETTY THINGS – THE YARDBIRDS – TINO GONZALES – TTC – TV MEN – TY – UNDERFIRE TOUR – UNIVERSAL PROJECT – V.L.A.D. – WESTERN SPECIAL – WIDE OPEN CAGE – WILLI WILLIAMS – YABBY YOU – YAT-KHA – ZE VERY BIG JAH BRASS BAND – ZENZILE SOUND PATROL – ZUCO 103

AFRIKAN SIMBA – AMON TOBIN – ATTILA PROJECT – BEHEMOT – BONEHOUSE – BOOGALOO – BOX ELDER – BRAIN EATERS – BUMCELLO – CHANNEL ONE SOUND SYSTEM – CLIFF BARNES – DA.TAZ – DATABASS – DESTROYER 666 – DIABOLIC – DJ CARLTON – DJ FLOW / MC MIAMIX – DJ GARFLD – DJ HAZE & JAKA DEE JAY – DJ JUAN – DJ KRUSH – DJ LUIS – DJ MARRRTIN FEAT. DJ NETIK – DJ PROSPER – DOWN TOWN DJS – FISHBONE – FRICTION / SP MC – GONZALES – GUITAR WOLF – IDWET ANTI DJ – JFB – JUNKS – KEATON – KING KAHN & HIS SHRINES – KOULECHOV – LE LUTIN – LE VIEUX THORAX – LOUIE AUSTEN – MERZBOW – MICHEL & LES PLATINISTES -MIKEY DREAD – MOBIL HOME DJ TEAM – NOSTROMO – NYMFO – OPUS AKOBEN – POL BRISCO – PSYCHOPUNCH – PRINCE ALLA – RAINMAKER – RAS KAYLEB – TARIK & JAMEL – TV MEN – SHORA – SISTA – SELECTA PEDRO – SOIRÉE SOUL FUNK – STANLEY BECKFORD – THOMAS BELHOM – VEENOM – VIBRAFINGERS – ZION GATE SOUND HI-FI

ADRIAN FLANAGAN – AEROSOUL DJs – AKA_BONDAGE – ARAB STRAP – AS DRAGON – ATOM & PFEL (COUP 2 CROSS) – AZAXX – BANANE METALIK – BEN RIMER – BERTRAND BURGALAT DJ – BIG BUDDHA – BIKINI MACHINE – BLACK SIFICHI – BOOGERS – BUCK 65 – CEPHALIC CARNAGE – CHURCHFITTERS – CINELUX – CLONES – CONCORD DAWN – CONSOLE – DA ORCHESTRA – DALE COOPER – DANGER MOUSE & JEMINI – DEMENTED ARE GO – DEPORTIVO – DIGICAY LIVE PROJECT – DJ DUN – DJ HAZE – DJ MARRRTIN – Dj P LOVE & DJ JESTER – DJ SIENS – DJ ZEBRA – EXHUMED – FANCY – FAT TRUCKERS – FIELD OF ILLUSIONS – FISHCAT – FLOW – FRANCIS LOCKWOOD TRIO – FREDDY FRESH – GANA-H – GANJA TREE – GEGE – GORMAK – GOTHAM – GROOVE COLLECTIVE – I MONSTER – INHUME – JAGA JAZZIST – JEF LEE JOHNSON – JESSE MALIN – JUANITOS – K.O.B. – KID KOALA – KILO – KINGS HAVE LONG ARMS – KOULECHOV – KUSH – LAURENT DE WILDE – LE LUTIN – LEE MANN – LITTLE YOUTH – LO – LYRICSON – M.BOO – MACKIE – MALIA – MANSFIELD.TYA – MC METOD – MC SAMY – MC YOUTHMAN – MKL – MOLLER-PLESSET – NEXXI – NOVELA – OLD SKOOL NEMO & DJ PROSPER – ON OFF – ORVILLE BRODY – PASCAL COMELADE – PASCALS – PAT PANIK – PAULINE CROZE – PHIL OAKEY – PHILIPPE PASCAL BLUETRAIN CHOIR – PIPES – PLAYDOH – PROHOM – PSYCKICK LYRIKAH – PULP DESPERATE SOUND SYSTEM – RAINMAKER – RAPHAËL – RUBIN STEINER – SANTA CRUZ – SISTA CLARISSE – SITRONAPOO – SKIM & TONE – SMOOTH – SONIC MACHINE – TAHITI 80 – TANGER – THE FILM – THE HANGMEN – THE STAR & KEY OF THE INDIAN OCEAN – THOMAS WINTER & BOGUE – TRANS-CONNEXIONS – WHITE TRASH – WILLIE CORTEZ – ZACK & TREVOR – ZONGAMIN

ABSTRACKT KEAL AGRAM – AEROSOUL DJS – ALEXKID – ALLEY CAT – AMP FIDDLER – ANTHONY JOHNSON – ASIDE FROM A DAY – AUTOMAT – AVRIL – AWOL ONE – BARON – BENJAMIN BIOLAY – BIG BUDDHA – BOOGALOO – BOOGALOO VS LOTARI – BORN FROM PAIN – BUCK 65 – CALL JAH – CANNED HEAT – CHINA – CIRCUS – DESKEE – DIAM’S – DJ C – REAL – DJ DON LURIE – DJ FEADZ – DJ FLORE – DJ FLOW – DJ FREEZE – DJ GWENDAËL – DJ HAZE – DJ MARRRTIN – DJ MEHDI – DJ PAL – DJ PAT’ PANIK – DJ PROSPER – DOMOKUN – DON JAE – DOOBIG – DOSTOROLIVE – ELECTRELANE – ELECTRIC KETTLE – EXISTEREO – EXTRA EXTRA ! – FANCH LA BISE – FAYA – D – FIERY FURNACES – FRANZ FERDINAND – FREAKS FAMILY – FREDERIC GALLIANO & AFRICAN DIVAS – GAMBIT – GG PROJECT – GHETTO LINKS – GOMM – GRAND GROOVE ORCHESTRA – HOMELESS SOUND SYSTEM – HOOTCHEE COOTCHEE – I MONSTER – IDWET ANTI DJ – IMPALED NAZARENE – INSIDE CONFLICT – JEANNE BALIBAR & RODOLPHE BURGER METEOR BAND – JESUS FIX – KED DARGE – KENNY KNOTS – KILL DEM – KING TUBBY SOUND – KOLSIK – LA BLATTE – LA RAYURE – LAETITIA SHÉRIFF – LE COLLECTIF – LES OISIVES – LITTLE DANNY – LOTARI – MARDI GRAS BB – MC JAY – MC VERSE – METAL URBAIN – MINIMAL COMPACT – MISSIL – MOBIL HOME CREW – MORGUE – MURPHEE’S LAW – NÈG MARRONS – NOËTIC – OBERKAMPF – OCTET – OPERATION S – ORIGIN’HELL – PAPY NINJA – PENDULUMC – PLEYMO – POOR BOY – PRTXC – PSYKICK LYRIKAH – PULSE – PUNISH YOURSELF – PUYO PUYO – RADIOINACTIVE – RED ONE – RETENTUM CURIAE – RIKANE – ROY HARGROVE – SCENIC RAILWAY – SCIENCE – SCISSOR SISTERS – SHADOW KILLA – SHARON JONES & THE DAP KINGS – SHEETA & THE WEISSMULLER – SHETOU – SHIITO – SHOCKING MURRAY& JAH-T – SIN – SISM-X – SKIM & TONE – SLEEM – SONIC MACHINE – SP MC – STEPHANE BELMONDO QUARTET – STRAIKA-D – STUNTMAN 5 – SUBJEX – SYNAPSES – THE CORAL – THE FILM – THE LOVERS – THE SHAOLIN TEMPLE DEFENDERS – THE ZUTONS – THOMAS BRUN – TIKI TIKI BAMBOOOOS – TIME FACTORY – TNT – TRANSCONNEXIONS – TSUNAMI – UNCOMMONMENFROMMARS – VEGASTAR – VEGOMATIC – VULGAIRES MACHINS – WANG LEI – X-MAKEENA

13TH HOLE – ALEX & SCOUAP – ALEXANDRE ROLAND – ANDY SMITH – ATYPIK GROUPE – AZAXX – BATTLES – BIKINI MACHINE – BJÖRN BERGE – BLACK SIFICHI VS SOUNDS AROUND – BOOGALOO & LOTARI VS SAMBAL – CEDR’X BENOIT – CYRILMAN – DAVID MURRAY & THE GWO-KA MASTERS – DEAN ATKINS – DJ AZAXX – DJ BRONCO – DJ COOK – DJ DON LURIE – DJ FLOW – DJ HAZE – DJ MARRRTIN – DJ SWEED – DJ TAKE IT EASY – DAJLA – DOCTOR L – DOCTOR OLIVE – DOMINIC SONIC – DR ISRAEL & SEVEN – DRING TOY – ELISA DO BRASIL – ENSLAVED – FANNYTASTIC – FAT LONDON – FATALES – FX 909 – GARFLD – GG PROJECT VS TSUNAMI – GUNS OF BRIXTON – HASTY – HECKLE & JECKLE PROJECT – HI !-POPULATION – HIMINBJORG – HIP DROP – HORTEN V3 – JACKMATE – JERONIMO – KURT ELLING – LA CAUTION – LA RUMEUR – LEGAL SHOT SOUND – LES OISIVES – LIGHTHOUSE – LITTLE BOB – LITTLE MIKE – LOMBRIC IMAGES – MARIKA & LADY LATE – MARIO CANONGE – MATHIS & THE MATHEMATIKS – MC KRAYZ.B – MISS PURDEY – MOY & JUBAÏ – NUMERO 6 VS BADABOUM – PAT’ PANIK – PAULINE CROZE – PHIL STUMPF AKA DUPLEX 100 – PICH’ & DJ STEED – PIERS FACCINI – POPOFSKI – PROPAGANDA – Q PROJECT – QUEENADREENA – RARE MOODS – RASCAL & KLONE – RED – SAMBAL VS LOTARI – SHANE COUGH – SISTER CAROL – SISTER NANCY – SOUL INVADERS – SOUL’SODIUM – SP MC – STONE GROOVE DJS – TALIESIN – TARIK’N DJAMEL – THE AGGROLITES – THE BIKINI MEN – THE CRAFTMEN CLUB – THE DUDE – THE EXPERIMENTAL TROPIC – THE FATALS – THE KILLS – THE RAKES – THE SWINDLE – THE WEDDING PRESENT – TONY ALLEN – TROY VON BALTHAZAR – VIBRONICS – VREID – WANG LEI – WRAYGUNN – X-MAKEENA

54 NUDE HONEYS – ABSURD – ACTION MUTANTE – AEON SEVEN – AFU-RA – AÏWA – ALEXANDRE ROLAND – AQME – ARNO GONZALES – ART BRUT – AUSTINE – AZAXX – BACKSTAGE SLUTS – BIKINI MACHINE – BLACK HAM – BLOCKHEADS – BLOODY WESLEY – BOOGALO & LOTARI – BOOTLEGS LIVE BAND – BRAKES – BRIAN JONESTOWN MASSACRE – BROKEN TEETH – BRUNO GREEN – CHAMPION & HIS G-STRINGS – COLOR CLIMAX – DA SILVA – DALSIM – DANCEHALL ECHO SOUND – DARKANE – DARLIN’ NIKKI – DAVID KRAKAUER & KLEZMER MADNESS – DAVID WALTERS – DAVLEBILL – DEE NASTY – DIGICAY – DJ BADABOUM – DJ CHABIN – DJ COOK – DJ DEHEB – DJ FLOW – DJ HAZE – DJ KOKOSNOOT – DJ LE CLOWN – DJ MOULE – DJ PAPOOH – DJ PAUL – DJ PROSPER – DJ RUBIN STEINER – DJ SKINNY – DJ SOCALLED – DJ VARGASS – DJ ZEBRA – DJS FAT FREDDY & MENTHINE – DR MADD VIBE – DRJD LOW – EARS – ELVIS’ CORPSE REVISITED – EREBUS – EXIT – EYESCORE – EZRA – FAIS CHANTER TES COPINES – FASTER JAY – FAT FREDDY – FAT LONDON – FINGAPRINT – FLAMIN – FONKY WINNA – FRESH DOPE – GORY BLISTER – HATE BANGS – HERMAN DÜNE – HIP-J – HUMAN TOYS – HUSHPUPPIES – iFORWARD RUSSIA! – IMPERIAL CROWS – IN THE CLUB – JAD WIO – JAYA THE CAT – JR EWING – JUSTICE – KEEFAZ – KESMO – KOLSIK – LAZY – LEGAL SHOT SOUND – LES NUBIANS – LES TRIPOTEURS DE MOTS – LEXXCOOP – LOMBRIC IMAGES – LORDS OF ALTAMONT – LOUIS XIV – LUDEAL – MAEL – MALO – MARIE MODIANO – MARK FOGGO’S SKASTERS – MARTIN RAPPENEAU – MATTHIAS TANZMANN – MC RAGE – MC STIRLIN – MENTHINE – MICRONOLOGIE – MIGHTY GORDINIS – MISSIL – MOSUS – MOTORMARK – MR BEN – MR SAMY – MUMAKIL – MY LULLABY – NADEA – NATURAL SELF – NUMERICA ROCKESTRA – OIL B – OREL – ORVILLE BRODY & GOODFELLAS – OTIS – PARA ONE – PASCAL F.E.O.S – PAT PANIK – PATXI – PETER GRUMMICH – PHIL STUMPF – PITCH IN – REBOPOT SYSTEM – RED EYES – RIKKO – ROBERT LEE – ROCK & ROLL – SADUS – SALEM TRADITION – SECOND SEX – SHEARWATER – SHINEHEAD – SICKBAG – SIR NENIS – SKIM&TONE – SKUDS & PANIC PEOPLE – SMOOTH – SPLEEN – STONE GROOVE DJS – SUB FOCUS – SURFIN MATADORS – SURKIN – TARIK & DJAMEL – TEPR – THE DADDS – THE LEGION – THE MASONICS – THOMAS DYBDAHL – UFFIE & DJ FEADZ – URBAN SKI – VJS KARLOTTA – WAKE THE TOWN SOUND – WEAPON OF CHOICE – YETI – YOUNGBLOOD BRASS BAND

AGORIA – AMP FIDDLER – ARCHIE BRONSON OUTFIT – ARTHUR KING – AXE RIVERBOY – AZAXX – BABY G – BAREM – BB BRUNES – BEN – BITCHEE BITCHEE YA YA YA – BJÖRN BERGE – BOBBY HARDCORE LIBERACE – BONDE DO ROLE – BOOM PAM – CAPORAL NIGGA – CERAX – COCOON – COMMIX – DABY TOURE – DAISY – DALSIM – DARLIN’ NIKKI – DAVY SICARD – DEUCE & MARCIN ZARZEKA – DIGICAY – DJ BALDY HOLLY – DJ BARBATRAX – DJ CRAZE FEAT MC ARMANNI – DJ DON LURIE – DJ GRUYERE – DJ MARCUS VECTOR – DJ MARRRTIN – DJ SKINNY / MC DARRISON – DJ VARGASS – DUB TRIO – ELECTROMECA – FANCY – FANNYTASTIC – FAUSTINE SEILMAN – FILIP DEAN JR – FLORIAN MONA – FLOX – GANGPOL & MIT – GG PROJECT DJ SET – GILOU – GOMM – GUNS OF BRIXTON – HAYDEN – HAZE – HOLY HAIL – HUSHPUPPIES – I WAS A CUB SCOUT – IIIIII – IMBERT IMBERT – IZABO – JAMES DELLECK – JODABITCH B2B NAKWAN – JOE BONAMASSA – JUNGLE DRUMMER VS DJ FU – K-LYMERO – KEEFAZ – KRS – LEGAL SHOT SOUND – LUKE – LYZANXIA – MAGIC LORD & THE MIGHTY DRAKKARS – MAGIC MALIK ORCHESTRA – MARSHMALLOW – MAYHEM – MC RUTHLESS – MEGALUX – MICKEE 3000 – MIGHTY KI LA – MOLLY’S – MUMM RA – MUNICIPAL WASTE – NAAST – NADEA – NELSON – NOSTALGIA 77 – OF MONTREAL – OLD SKOOL NEMO – PAPA TANK – PAPIER TIGRE – PORCELAIN – RAFALE – RAMZI – REEZBO – ROSE – S.I.N.G.E – SKIM&TONE – SMATCH – SO CALLED – SON OF DAVE – SOPRANO – THE BISHOPS – THE BROKEN WORLD – THE DUDE – THE ENEMY – THE HAUNTED – THE MAGIC NUMBERS – THE NATIONAL – THE SERVANT – THE SUNDAY DRIVERS – THE SUNSHINE UNDERGROUND – THE VIEW – THEO HAKOLA – THOMAS BELHOM – TRIBEQA – TWISTED BEATS CREW – VIBRONICS – VICIOUS CIRCLE – VINISELECTA – VITAA – VOXTROT – YOURI – YOUSSOUPHA

AADD – ADAM KESHER – AEROPLANE – AFRICAN HERITAGE – AKADUB – ALEC EMPIRE – ALEX GRENIER – ALIENSEXTOY – ALPHABEAT – AUTOKRATZ – BEARDY MAN & JFB – BENSE – BIONIK DREAD – BLACK LIPS – BLACK STROBE – BLAMMA ! BLAMMA ! – BLAQ POET – BLOOD RED SHOES – BOBBY – BORN RUFFIANS – BRUNO GREEN BAND – BUMBLE BEES – BUTCH – CHARLIE WINSTON – CHEVEU – CHINESE MAN – CHRISTIAN MARCLAY – CHUKKI STARR – CLAIRE DENAMUR – CQFD – D.ROOTS BAND – D.ROOTS BAND & LEGAL SHOT SOUND – DADDY NUTTEA – DAN DEACON – DANG KHOA – DANGER – DANTON EEPROM – DARLIN NIKKI – DAVID E. SUGAR – DEAD SEXY INC. – DEL CIELO – DEPTH AFFECT – DETROIT’S OWN DJ SURGEON – DIRTY FONZY – DISCODEINE & BOT’OX – DJ APHRODITE – DJ BARBATRAX – DJ BOOGALOO & LOTARI – DJ CED – DJ COOK – DJ DEHEB – DJ DON LURIE – DJ ERC – DJ GILLES LE GUEN – DJ GUNTAG – DJ J-ZEN – DJ JAZZY JEFF – DJ JERRY POEPKES – DJ M. LE COMTE – DJ MELLE RIPOSTE – DJ NETIK – DJ ORVILLE BRODY – DJ PIERRE FABLET – DJ PIM – DJ PREMIER – DJ PRODUCER – DJ SOLARI – DJ VARGASS – DRJD LOW – DRJD LOW & SAMBAL – ECK – ECKO – ELEPHANT – ELWOOD & THE PATCH – ENSLAVED – EYESCORE & A(K)KA VEEJAY’S – FILIP DEAN JR – FINK – FLORIAN MONA – FOALS – FOREIGN BEGGARS – FORTUNE – FROM KARAOKE TO STARDOM – FUCK BUTTONS – GABLÉ – GET THE CURSE – GET WELL SOON – GILDAS & MASAYA – GLASSBERRIES – GLASVEGAS – GON – GUNS N’BOMBS – HAZE – HEALTH – HIP-J – HOT CHIP – HOUSSE DE RACKET – I’M FROM BARCELONA – INDUHMAN – IOTA – ISLANDS – ITREMA – J-ZEN – JAGGER JACK – JAKA DEE JAY – JAKE ZIAH – JEAN FRANÇOIS PAUVROS & HELENE BRESCHAND – JEAN RACINE – JEE OXYD – JI MOB – JILL IS LUCKY – JODABITCH – JULIEN LOURAU – KA JAZZ – KABAL – KARABASS – KEEFAZ – KENNEDY – KENYON – KING KHAN & THE SHRINES – KLANDO SOUND – KOKO VON NAPOO – KRAKOW – KRAZY BALDHEAD – KRS – LADY JANE – LAETITIA SHERIFF – LEGAL SHOT – LENNY DEE – LEO88MAN – LEON GEAH RIVALES – LES SHADES – LETTER G – LIGHTSPEED CHAMPION – LINDIGO – LITTLE BOOTS – LOKI – LUDEAL – LYS – MANUSOUND – MARDI GRAS BRASS BAND – MARIE MONDIANO – MARK SULTAN AKA BBQ – MARTIN LIBERTIN – MASHEEN – MC 2SHY – MC FOKUS – MC SKILLZ – MC TALI – MEDIC – MENOMENA – MENTHINE – INVITES MYSTERE & UNE VOIX – MR DJE – NAKWAN – NAKWAN – NATHAN ‘FLUTEBOX’ LEE – NEVROTIC EXPLOSION – NICOLAS MASSEYEFF – NIL – NOMAD’TOM – OCTOBER FILE – ODY-C & GOLOOM – OPEN_CLOSE – OPERATOR PLEASE – ORVILLE BRODY – OURS – PATRICK WATSON – PAULINE CROZE – PETE OBLIO – PHOEBE KILLDEER & THE SHORT STRAWS – PIERRE C – PIRATE MIND – PNAU – PONI HOAX – POPOF – PRONG – PUM PUM SOUND – PUREE DURE – PUSH UP –RA RA RIOT – REDEYE – REVOLVER – RIO CINEMA ORCHESTRA – RITON – RON-C – SAMMY DECOSTER – SCAN 7 – SCENARIO ROCK – SHERAFF – SHINEHEAD – SLEEPER CELL – SOHA – SONIC CREW – SPEED FREAK – SPOR – SQUAAT – STEVE RACHMAD – STONEGARD – STRIP STEVE – SUCCESS – SYD MATTERS – THE DYNAMITES FEAT CHARLES WALKER – THE EDGER – THE LEMONHEADS – THE POPOPOPOPS – THE SUMMER OF MARIA – THE UPBEATS – THE WANKIN’ NOODLES – THE WHIP – THE WILLOWS – THE WOODENTOPS – THESE NEW PURITAINS – THOMAS POLI – TOM SAW – TUNISIANO – TWISTEDBEATS – USERS & BONITO – VJ KONIEC – VJS EYESCORE & BAP2TV – VOLCANO – YO! MAJESTY – ZAL – ZÔL – ZOMBIE DISCO SQUAD –

8°6 CREW – ABORTED – ADAM KESHER – AK(K)A VJ’S – AMORAL – AMORPHIS – ANDREW BIRD – ANIS – AXIOM – B.B.B – BATTANT – BEFORE THE DAWN – BENIGHTED – BERTRAND WOOSTER – BIKINI MACHINE PARTY – BOOGIE BALAGAN – BRUSCO – CANDY CLASH – CAUSE 4 CONCERN AKA DJ OPTIV – CAZALS – CEUX QUI MARCHENT DEBOUT – CHARLOTTE ETC. – CHERRY BOOP – COMING SOON – CRYSTAL FIGHTERS – CUNNINLYNGUISTS – CURRY AND COCO – DAISY – DAMIEN C – DAN BLACK – DANANANANAYKROYD – DARABI – DEBRUIT – DIANA RUTHERFORD – DINOSAUR PILE UP – DIRTYPHONICS – DJ BARBATRAX – DJ CED – DJ CROCODILE BOOGIE – DJ DON LURIE – DJ ELWOOD – DJ HAZE – DJ INCOGNITO – DJ LE GUEN – DJ MELLE RIPOSTE – DJ MISTER ELEGANZ – DJ MORPHEUS – DJ PATHETIK – DJ PHAROAH – DJ PIM – DJ VARGASS – DJ W!LD – DJ WIL B – DJEDJOTRONIC – DJURUWA – DOMINIC SONIC – DOMINIC SONIC & DARGELOS – DOP – DR MACABRE – EBONY BONES – ECK (ETAT CRITIK CREW) – EMILIANA TORRINI – ERIK TRUFFAZ & SLY JOHNSON FEAT PHILIPPE PIPON GARCIA – EXLOVERS – FAKKTION – FISHBONE – FOL CHEN – FREDO VIOLA – FRIENDLY FIRES – FUJIYA & MIYAGI – FULGEANCE – HACRIDE – HELTAH SKELTAH – HILLBILLYS & THE TOOTHPICKS – HIP-J – HOCKEY – HOCUS POCUS – HOUSSE DE RACKET – I COME FROM POP – I’M FRESH ! YOU’RE PRETTY ! – IDENTITY AKA BTK – IMANY – INDUHMAN – ISWHAT ?! – JAGGER JACK – JAY REATARD – JEROME PACMAN – JOENSUU 1685 – JOSHUA – JULIAN JEWEIL – KAMILIA JUBRAN & WERNER HASLER – KANTYZE – KAP BAMBINO – KATELL & STRATEGE – KELIB – KID CONGO POWER & THE PINK MONKEY BIRDS – KING KONG – LA CORDA – LADY LATE FEAT MC KEMO – LAURA MARLING – LAY LOW – LE CATCHEUR ET LA PUTE – LED PIPERZ – LEGAL SHOT SOUND – LES SPIRALES – LIKE JAM – LONESOME FRENCH COWBOY – LORD FUNK – LUCID – M-RODE – MANSFIELD TYA – MANU – MANU LE MALIN – MARIE FLORE – MARIEE SIOUX – MARTIN WOERNER – MATT BAUER – MC FOKUS – MC SUBSTANTIAL – MENTHINE – MICACHU & THE SHAPES – MIKIX THE CAT – MISTERIOSO – MONDKOPF – MOSHPIT & PRO 7 – MR COFFEE – NAGNAGNAG – NEÏMO – NIL – NOISIA – NOOB – ODDYSSEY – OIL B. & HIP-J – OLIBUSTA – ORKA – ORLY CHAP – OSKR-SSTEPPA – PETER VON POEHL – PETER, BJORN & JOHN – PHAROAHE MONCH – PIRATE MIND – PRINCE MALACHI – PROLIX – PSYLO – RADIOCLIT – RAUDIVE AKA OLIVER HO – REEZBO – REPUBLIK – ROTOR JAMBREKS – SEASICK STEVE – SECOND SEX – SECRET MACHINES – SHANE COUGH – SHANNON WRIGHT – SOPHIE HUNGER – STUCK IN THE SOUND – TAMBOUR BATTANT FEAT MC YOUTHSTAR – THE BEWITCHED HANDS – THE BIRD IS YELLOW – THE BISHOPS – THE CRAFTMEN CLUB – THE DODOZ – THE GUESTS ONLY – THE HORRORS – THE INVISIBLE – THE JIM JONES REVUE – THE MAGNETIX – THE ONLY ONES – THE POPOPOPOPS – THE UPSESSIONS – TONY OHEIX VJ SYSTEM D – TWISTED WHEEL – UV JETS – V-DRIPS – VIOLENS – WANKIN’ NOODLES – WINTER FAMILY – WONDERBOY – WOS – YBRID – YELLOW UMBRELLA – YETI LANE – YOUTHMAN

13TH HOLE – A PLACE TO BURY STRANGERS – AFRODIZZ – AJAX-TOW – AKKAVJ & EYESCORE – AL CORE – ALICE LEWIS – AMKA – ASAF AVIDAN & THE MOJOS – AWESOME TAPES FROM AFRICA – BADEN BADEN – BARIS K & MINI – BATLIK – BEATAUCUE – BENEATH THE MASSACRE – BIBI TANGA & THE SELENITES – BIG DOPE P – BOOD2 – BOT’OX – BRIAN AUGER’S – BRIM FERGUSOUND VS DJ SAMBAL – BROS BEFORE HOES – BRUNE – CHAPELIER FOU – COMIC STRIP – CRAZY B – DADDY & HYPA – DAISY – DAKUNT – DAN LE SAC VS SCROOBIUS PIP – DANIEL PABOEUF UNITY – DAVID WALTERS – DESTROYER 666 – DHARMA – DINAMICS – DJ BONE – DJ CED – DJ COOK – DJ COSMOGOL – DJ CROCODILE – DJ DON LURIE – DJ FRESHHH – DJ HAZE – DJ PIM – DJ PSYCHE – DJ SPINN – DJ TAMEIL – DJ VARGASS – DJAK – DJUB – DOIGTS DROITS – DON CARLOS – DONOVANS – DOREEN SHAFFER FEAT THE MOON INVADERS – DRISS – DRIVE-BY TRUCKERS – DYE – DYING FETUS – ED LAURIE – EIFFEL – ELISA DO BRAZIL – EMILY JANE WHITE – EXSONVALDES – FICTION – FRENCH FRIES – FROG’S APETITE – FUCKIN’HELL ORKESTAR – GÂTECHIEN – GOON & KOYOTE – GOT MELC ! – GRANDS RAPIDES – GUEZ – GÜZ II – I AM UN CHIEN – IN PROGRESS – IRIAN – JAGGER JACK – JAMES CHANCE & LES CONTORSIONS – JULIA CHESNIN – JULIEN PRAS – JUNE & LULA – KA JAZZ – KAOLIN – KARABASS – KELE – KENYON – KNIGHT NIGHT – L’EFFET DÉFÉE – LA TERRE TREMBLE !!! – LABELLE – LADY JANE – LE LOUP – LEGAL SHOT SOUND – LEO(88MAN) – LES SHADES – LES SPADASSINS – LILLY WOOD AND THE PRICK – LOGO – LONNIE LISTON SMITH & THE COSMIC ECHOES – MAGIC MALIK ORCHESTRA – MAKEDA – MAMA – MAN LIKE ME – MAN MUST DIE – MANATEE – MANU LE MALIN – MATERIA – MEMORIAL ORCHESTRA – METAL PIMENT & JAM SESSION – MINTZKOV – MISS PLATNUM – MORPHEUS CLUBBING – MOSAI – MOWGLI – NAGNAGNAG – NINE TON PEANUT SMUGGLERS – NIVEAU ZERO – NOAH & THE WHALE – OBLIVION EXPRESS – OIL B. – ORIGIN – OTARGOS – PHILIPPE (DARABI) – PULPALICIOUS – PZYLO – RADIUM AKA MICROPOINT – RAMON TAPIA – RAPE OF LUCRECE – RAYTEAM & BAP2TV – RE.SET – REVOCATION – REVOLVER – RIO CINEMA ORCHESTRA – ROCÉ TRIO – RODRIGUEZ JR – ROTATOR – SAIZLAND – SAM TIBA – SARIN ASSAULT – SELIN SESLER – SEZAM – SHOTU – SHOUT OUT LOUDS – SLIM WILD BOAR – SLUG – SOL.ILLAQUISTS OF SOUND – SOURYA – SPECTRUM – SPEEDYQ’S – STINJ – SUPERPITCHER – SURKIN – SUSHEELA RAMAN – TAMBOUR BATTANT – TARENTUL – TETSEN – THE BEWITCHED HANDS ON THE TOP OF OUR HEADS – THE BLACK BOX REVELATION – THE BODY’BAND – THE DEAD MANTRA – THE HEAVY – THE NIGHT OF THE HUNTER PROJECT – THE PATRIOTIC SUNDAY – THE REVENGE – THE RUSSIAN SEXTOYS – THE SHOES – THE STANDELLS – THE UNIK – THE WARLOCKS – THE WEDDING PRESENT – THEE SILVER MT. ZION – TRYPOD – TUNNG – UNE CARTE BLANCHE – URSUS MINOR FEAT BOOTS RILEY & DESDAMONA – VICTOR DÉMÉ – WAGNER – WARPAINT – WATAIN – WE ARE WOLVES – YOU AND YOU – ZENZILE –

50 MILES FROM VANCOUVER – 5TH BIRTHDAY – A SECOND OF JUNE – ADJECTIF & TONY JKUT – AFRODITA – ARCHIMEDE – ARKAN – ARTWEG – ASIAN TRASH BOY – AUDREY KATZ – AXEL – BACKPACK JAX – BARRENCE WHITFIELD & THE SAVAGES – BEG BORROW STEAL – BERNARD ALLISON – BLACK JOE LEWIS – BLACK HAM – BLATTA & INESHA – BLITZ THE AMBASSADOR – BOBBY HARDCORE LIBERACE – BRODINSKI – CABOS SAN LUCAS – CANBLASTER – CHICKEN DIAMOND – COMPAGNIE APSÂRA – COMPAGNIE ENGRENAGE – COMA – CONNAN MOCKASIN – COSMO VITELLI – CRACKBOY – DAN SARTAIN – DARABI – DAS POP – DE KIFT – DEAD SWALLOWS – DEMI PORTION – DETACHMENTS – DISCO DOOM – DISSONANT NATION – DIVINE PAISTE – DIXON – DJ BARBATRAX – DJ CED – DJ COOK – DJ DON LURIE – DJ FRESHH – DJ GILLES LE GUEN – DJ HAZE – DJ NETIK – DJ POCH – DJ PSYCHE – DJ SPINNA – DJ TAYLOR – DJ VARGASS – DOC – DOIGTS DROITS – DOUCHKA – DRAGON DAVY – DRAGONGAZ – DUBSTEP REDEMPTION – E-RX – ELECTRIC WIZZARD – ELECTROMECA – EMA – ERIK TRUFFAZ QUARTET – ETERNAL TAPESTRY – FLORIAN MONA – FRAKTURE – FUNKY BIJOU DJ’S – GARDENS & VILLA – GENTLE BEN & HIS SENSITIVE SIDE – GESAFFELSTEIN – GET A ROOM – HAMA WASSA – HEAD-ON – HENRY’S FUNERAL SHOE – HIGH RANKIN’ – HIPBONE SLIM & THE KNEETREMBLERS – HJALTALIN – HUATA – HUMANSHELL – HUSHPUPPIES – IM TAKT – INIT – IRIAN – IRIS & ARM – JAKA DEEJAY – JEANVILLE – JESUS CHRIST FASHION BARBE – JIM YAMOURIDIS – JLB – JOHN LORD FONDA – JOZIF – JULIEN TINÉ – JUVENILES – KALASHNIKOV – KATELL & STRATEGE – KENYON – KILL THE YOUNG – KINGS GO FORTH – KOSMO PILOT – L-VIS 1990 – LADY LATE – LADYLIKE LILY – LES SPADASSINS – LEX VERTEX – LUCA LOZANO – MAASAÏ – MARACU’JAH – MARBLE PLAYERS – MARRRTIN – MARS RED SKY – MATHIEU BOOGAERTS – MATIAS AGUAYO – MATMON JAZZ – MATT WALSH – MAY68 – MEIN SOHN WILLIAM – MENTHINE – MICROCLIMAT – MIND EXPLOSION – MINIFOCUS – MIOSSEC – MISTRESS BOMB H – MKL – MONKEY & BEAR – MONTGOMERY – MONTGOMERY DJ SET VS TORDEONDE – MYRATH – NADEAH – NAGNAGNAG – NEONBIRDS – NIVEAU ZERO – NOKTA VS ELDE – OH NO OH MY – ONRA & MR BIBAL – ORIGINAL FOLKS – ORPHANED LAND – P38 – PANTEROS666 – PAU Y AMIGOS – PHIL – PHILIPP GORBACHEV – PIANO CLUB – PIERPOLJAK – POST-BOOM SELECTORS – PSYKICK & MELLANO – PZYLO – RAFALE – RHUM FOR PAULINE – RICHY AHMED – RIVOLI – ROKETTE 77 – ROLL IT – ROMEO & SARAH – RONE – SBTRKT – SCARLETT NINA – SEI A. – SENIOR PICANTE – SHAZZULA – SHIKO SHIKO – SILVER APPLES – SKIP THE USE – SLOW JOE & THE GINGER ACCIDENT – SONIDO LASSER DRAKAR – SOUTH CENTRAL – SPLASH WAVE – STAY + EX CHRISTIAN AIDS – STRATEGE – SUCCESS – SUPERDRUGZ – SWIFT GUAD – TAÏRO – TARAGANA PYJARAMA – THE 1969 CLUB – THE DODOZ – THE FARMERS – THE GO! TEAM – THE HIDDEN WORDS – THE HONEYBEARS – THE JOY FORMIDABLE – THE LECKS – THE NEON DREAMS – THE PHANTOM BAND – THE POPOPOPOPS – THE RAMBLING WHEELS – THE TOWN AKA KARVEY & KAZEY – THE WANKIN’ NOODLES – THEO GRAVIL – TIM SWEENEY – TITO EL FRANCES – TOMAS MORE – TONY OHEIX – TROTSKIDS – TWO TEARS – TY SEGALL – VISUALIZE – WART – WATER SIGNS – WONDERBOY – XOMA SILENT LISTENER – XXXY – YOUNG MICHELIN – YUCK – ZARATUSTRA VASQUEZ – ZÔL –

16 BIT – 7 WEEKS – 9 SOUL SINGERS & 1 BACKING BAND – ABSURD – AEPH – AL’TARBA – ALAN CORBEL – ALI SHAHEED MUHAMMAD – ALPHABET – ANNEKE VAN GIERSBERGEN – ARCHIPEL – ARNAUD REBOTINI – ARRINGTON DE DIONYSO – AURA NOIR – AUTOKRATZ  – BABE – BADUME’S BAND & SELAMNESH ZEMENE – BAL FUNK : CIE ENGRENAGE – BAMBOUNOU – BEN HOWARD – BERTIE PAGE – BETTY FORD CLINIC – BIGA RANX – BLACK EASTERN  – BLIND SPOT DJ CREW – BONG – BRICE DREESSEN – BTK – CHAIN AND THE GANG – CHAIRLIFT – COLIN STETSON – COMMUTER – COMPUPHONIC – CONCRETE KNIVES – COQ PORN – DABY TOURÉ – DALSIM – DAVE MONOLITH – DIDIER SAMBAL – DIDIER WAMPAS & THE BIKINI MACHINE – DISKJOKKE – DJ ATILI BANDALERO – DJ AZAXX – DJ BOOGALOO – DJ CED – DJ CROCODILE – DJ DARUMA – DJ DON LURIE – DJ EDITH PRESLEY – DJ GEOFFROY MUGWUMP – DJ GRAND DJEANT – DJ HAZE  – DJ JOHNNY RIGOLBOCH – DJ MANU BOUBLI – DJ NETIK – DJ PAT BIKINI – DJ PIM – DJ PSYCHE – DJ SIMON LE SAINT – DJ TORDEONDE – DJ VARGASS – DJS TOPPER HARLEY & MR DUTERCHE – DOPE D.O.D – DRJD LOW – DVJ NIBURU – ECKO – ELECTRIC GUEST – EMALKAY  – ENDLESS SUMMER – EPROHM – ERIC LAU  – EWERT & THE TWO DRAGONS – F.HIRO – FAT FREDDY – FLYNT  – FRAMES – FRÀNÇOIS AND THE ATLAS MOUNTAINS – FRIVOLOUS – FUNKY BIJOU DJ’S – GALLON DRUNK – GARÇON MACHIN – GIEDRÉ – GOMINA – HABSTRAKT – HACRIDE – HYBRIS – I ARKLE – I:CUBE  – IGNITE – IN A NUTSHELL – INDUHMAN – INSIDE INFO – J.G. WILKES – JACQUES RENAULT – JAWS – JLB – JORJ – JUVENILES – KILL FERELLI – KIM FOWLEY – KINK – KLINK CLOCK – KLONE – KORITNI – KORKOJ – KOSMO PILOT – KOXINHELL – KRYPTOMEDIC – LEGAL SHOT SOUND – LES MALPOLIS – LEVON VINCENT – LEWIS FLOYD HENRY – LG RIVALES – LIZ BASTARD – LONE – LOW JACK – MAMA ROSIN – MANCEAU – MANO LE TOUCH – MARCUS WORGULL – MASHED PAPER CLUB – MEGAFAUN – MELLANOISESCAPE – MICRO CLIMAT & LE GOUFFRE – MIK IZIF  – MIND 4TET – MISTER WALLAS – MR ELEGANZ – MR SCRUFF ALL NIGHT LONG – MRS GOOD – NAELECK – NAKWAN – NASTITS – NEKROMANTHEON – NETIK – NIKKOLAS RESEARCH – NIN PETIT – NIX’ON – NOBLE SOCIETY – NUMERIC RAVERS  – ODDITY – OFF LOVE – OH ! TIGER MOUNTAIN – PACIFIC STATION – PAÏ – PHIL KIERAN  – PIERS FACCINI – PILOOSKI – PLUGS – PRESENT – PRINCE JAMO – PZYLO – REBOLLEDO – RED SUNRISE – REDSHAPE – REVOLVER – ROVER – ROZI PLAIN  – RUBBER PILLS – RYAN DAVIS – SAINT MICHEL – SALLIE FORD & THE SOUND OUTSIDE – SANDRA N’KAKE & JI DRU PROJECT – SANEYES – SCOTT SPARX – SHUN – SLIM WILD BOAR – SOPHIE HUNGER – SPLASH WAVE – ST LÔ. – STATE OF MIND – STRATEGE – STUCK IN THE SOUND – SUBARYS – TEALAMB – TEHO – THE BEWITCHED HANDS – THE COUP – THE DEFECTORS  – THE DELANO ORCHESTRA – THE DRIVER AKA MANU LE MALIN – THE DYNAMITES FEAT CHARLES WALKER  – THE EX – THE EXPERIMENTAL TROPIC BLUES BAND – THE FOUR HORSEMEN – THE FUSSPOT  – THE INSPECTOR CLUZO & THE FB’ HORNS – THE LAST MORNING SOUNDTRACK – THE MIRACLES CLUB – THE MOJOMATICS – THE POPOPOPOPS – THE RAINBONES – THE SCHOGETTES – THE WEDDING – THÉO GRAVIL – THÉO MULLER  – THIBAUT CHERDO – TODD TERJE – TONY JKUT – TRACKWASHER – TREPALIUM – TRYPOD – TUNE-YARDS – TWR 72 – URBAN VOODOO MACHINE – URSA MAJOR – VÎRUS  – VJ BROS – WANKIN’ NOODLES – WIMP

178° – 9TH WONDER – ACID PAULI – ACID WARS & PZYLO – ALEX BEAUPAIN – ALI RENAULT – ALL STARS COVER BAND – ANGE – AOSOTH – APOCHELA – ASTRODYNAMICS – AWAKEN THE DREAMER – BADEN BADEN – BALTHAZAR – BARNT – BART SKILS – BERTIE PAGE CLINIC – BESTIAL NIHILISM – BIRDS ARE ALIVE – BIRTH OF JOY – BLACK EASTERN – BLEACHED – BLOKHE4D – BLONDES – BOBMO – BRIEG GUEVERNO – BURN IN HELL – CAPTAIN CUMBIA Y SU COMBO – CARACH ANGREN – CARACOL – CHAUSSE – CHEEK MOUNTAIN THIEF – CHEESUS CHRIST – CHLOÉ – CHRIS RENEGADE – CHRISTINE & THE QUEENS – CIVIL CIVIC – CLARA YUCATAN – COLDGEIST – COLOURS IN THE STREET – CÔME – CONNAN MOCKASIN – CRYSTAL DISTORTION – CRYSTAL FIGHTERS – CYBERPUNKERS – DANIEL AVERY – DARLIN’ NIKKI – DEHOUSY – DELROY EDWARDS – DEMENTED – DENITIA & SENE – DEPORTIVO – DILLINGER EST MORT – DJ CED – DJ COOK – DJ DON LURIE – DJ EDITH PRESLEY – DJ ELWOOD & VICTORRR – DJ FRESHHH – DJ FRONK – DJ GILLES LE GUEN – DJ HAZE – DJ JG WILKES & JD TWITCH – DJ MAC L’ARNAQUE – DJ MUSSEL – DJ PANKO – DJ PIM – DJ TOPPER HARLEY – DJ TORDEONDE – DJ VARGASS – DJEDJOTRONIC – DOC – DOUCHKA – DVJ NIBURU – EAMON HARKIN – ELECTRIC RESCUE – EMPEROR – ENDLESS BOOGIE – ERIC PARQUET – ERIK TRUFFAZ QUARTET – ERSATZ – EXPO – F.O.O.L – FAGO.SEPIA – FAT SUPPER – FIRST LADY – FLESHGOD APOCALYPSE – FLORIAN MONA – FUNKINEVEN – FYFE – G MONKEYS – GABLÉ – GESAR KAHN – GILB’R – GILLES LE GUEN – GINA TURNER – GOLDEN TEACHER – GTRONIC – HALF MOON RUN – HEAD ON – HÉLÈNE LABARRIÈRE – HELLFISH – INVESTIGATIORS – IRIAN – IS TROPICAL – J-ZEN – JAHTARI – JAMES CHANCE – JIL IS LUCKY – JOE FORD – JR ROY & MAXWELL – JULIEN DE CASTILHO – JUNGLE – JUPITER & LE CRAYON – JUSTIN CARTER – JUVENILES – K12 – KAPTURE – KATEL – KID A – KIWISUBZORUS – KOVEN – LADYLIKE LILY – LARRY GUS – LAST CHEROKEES – LAURENT HÔ – LE VASCO – LEGAL SHOT – LES NUS – LG RIVALES – LIMOUSINE – LIO PIRATA – LIVARKAHIL – LOGO – LYS – MARQUEES – MARTHA HIGH & HEAT – MATMON JAZZ SOLO – MATTHEW E. WHITE – MAZTEK – MC KRYPTOMEDIC – MC FOKUS – MECTOOB – MÉLANIE PAIN – MERCHANDISE – MESPARROW – MISTER SATURDAY NIGHT – MISTER WALLAS – MODEST MOUSE – MOLLY GENE ONE WHOMAN BAND – MOLOTOV JUKEBOX – MONKEY ANALOW – MR WILLIAMZ – MSH – MY SLEEPING DOLL – MYRON & E. WITH THE SOUL – NAIVE NEW BEATERS – NAKMAN – NATURAL CHILD – NECROBLASPHEME – NEUS – NEWASSHOLES – NICOLAS CUER – NO WHISKEY FOR CALLAHAN – NU – NUMERIC RAVERS – O SAFARI – OBSCUR – OIL B. – OLYMPIA FIELDS – ONE SHOT LOCAL – OPTIMO – OTAM – OUM SHATT – PALE – PAT BIKINI – PEACE – PEGASE – PENDENTIF – PETE ROSS & THE SAPPHIRE – PETER VON POEHL – PETIT FANTÔME – PHOEBE JEAN & THE AIR FORCE – PIRANHA – PRINS THOMAS – R.O – RADIUM SPEED FREAK – RAPHAEL – REDEYE – REPUBLIK – RICH AUCOIN – RICH MEDINA – RINGARD – RON MORELLI – RUBBER PILLS DJ AKA TRYPOD – RUE D’LA SOIF – SAM TIBA – SAMBA DE LA MUERTE – SANTA CRUZ – SAX TAPE TRIO – SCNTST – SCOTT SPARX & NAKWAN – SCRATCH MASSIVE – SEPTICFLESH – SHADOW – SHAKE IT LIKE A CAVEMAN – SKARAMAKA – SKIP&DIE – SLIM WILD BOAR & HIS FORSAKEN – SMOOTH – SOAN – SOCIETY OF SILENCE – SPECIMEN – SPECTRAL PARK – SPLASH WAVE – SQUATT – ST. LÔ – STEVE SUMMERS – STRIP STEVE – SURKIN – SVART CROWN – TALK NORMAL – THE 1969 CLUB – THE ANALOGUE COPS – THE DESCENDING – THE DRIFTER – THE DRIVER AKA MANU LE MALIN – THE LEMON QUEEN – THE OCTOPUS – THE POPOPOPOPS – THE ROBOT SCIENTISTS – THE ROGUE ELEMENT – THE SAME OLD BAND – THE STRUTS – THÉO GRAVIL – THÉO MULLER – TILOUN – TIM ISMAG – TOTORRO – TRAPPE – TRUST – VERBAL KINT’S GONE – VERSARI – VICELOW – VICTORRR – VILS COYOTES – VISUALIZE – VJ BROS – VOLO – VON PARIAHS – WALL OF DEATH – WAVE BACKING BAND – WAY OF LIFE – WILLIS DRUMMOND

ABORTED – ACID ARAB – ALELA DIANE – ALSARAH & THE NUBATONES – ANORAAK – ANTHONY HYPSTER – ANTHONY JOSEPH – ANTONI MAIOVVI – APOCHELA – AUTOMAT – AVA LUNA – AZANO – BAADMAN – BAND OF SKULLS – BASTON – BED BUNKER – BEN PEARCE – BERG – BIKINI MACHINE – BIRTH OF JOY – BLACK COMMANDO – BOSTON BUN – BRIGITTE – BRNS – BUDJU – CALVIN LOVE – CAMERA – CANBLASTER – CHANCHA VIA CIRCUITO – CHEDDAR COSTAR – CHEESUS – CITIZEN KAIN – CLARENS – CLIPS TRASHS ET OBJETS MUSICO-FILMIQUES – CÔME – COURTSHIP RITUAL – CRAYON – DA SILVA – DAKHABRAKHA – DANYEL WARO – DARIJADE – DAVE DK – DAVID HASERT – DC BREAKS – DEAD – DEAD HIPPIES – DEAD OBIES – DEE DEE – DEE JAY OBER – DEL THE FUNKY HOMOSAPIEN – DELTRON 3030 FEAT. DAN THE AUTOMATOR – DEPORTIVO – DJ AZAXX – DJ B.LOO – DJ BABU & RAKAA – DJ CED – DJ COOK – DJ CROCODILE – DJ DEHEB – DJ DON LURIE – DJ EDITH PRESLEY – DJ FRESHHH – DJ HAZE – DJ IAN – DJ LE CLOWN – DJ MACLARNAQUE – DJ MARMAILLE – DJ MARRRTIN – DJ OIL – DJ PIM – DJ PSYCHÉ – DJ RKK – DJ SLOW – DJ SUPERETS – DJ TOM. B – DJ UPWELLINGS – DJ VARGASS – DJ WILKIMIX – DO YO COPY ? – DOIST – DOPEGEMS – DOUCHKA – DR.POULPE – DRENCE – EBO TAYLOR & THE AFROBEAT ACADEMY – EDEN LIGHT – EGGO – ELECTRIC RESCUE – ELEPHANZ – EMILY JANE WHITE – EVERDUST – EXHUMED – FAR TOO LOUD – FEU! CHATTERTON – FITNESS – FOREVER PAVOT – FORTUNE – FOX – FRANCÏS – FUNK EFFECT – FUZETA – GANDI LAKE – GET YOUR GUN – GIEDRÉ – GOLDTHWAIT – GUILLAUME PERRET & THE ELECTRIC EPIC – GWENNYN – HEINKLEM – HELENA HAUFF – HILL VALLEY – HOLLYSIZ – HUMANSHELL – HXB – IM TAKT – IN AETERNAM VALE – INDIAN RUNNER – JACCO GARDNER – JADE – JAMES ELEGANZ – JEANVILLE – JOB JOBSE – JON MALKIN – JULIEN TINÉ – JUNGLE – JUPITER – JUR – JUVENILES – KADAVAR – KAMOURAÏ – KARAOKE LIVE + SURPRISE – KAREN GWYER – KAS PRODUCT – KID KOALA – KLASS SIRIUS – KNAPPY KAISERNAPPY – KOSME – L.M.S AKA SKYCORE – LA DENRÉE – LA MVERTE – LA ROBE VERTE – LADY MOUNTAIN – LE CLUB CUISINE – LE VASCO – LE ZOO – LEON VYNEHALL – LG RIVALES – LG RIVALES – LIDWINE – LISA LEBLANC – LITTLE KEY – LLOYD – LOGO – LORDS OF ALTAMONT – LOVEPARK – LUKE VON WESTEN – LUNATIC ASYLUM – MADBEN – MAGIC MALIK – MAN POWER – MARION MAYER – MARK BERUBE – MARK REEVE – MARLIN – MATMON SELECTA – MAX JURY – MAXIME DANGLES – MAZALDA : TURBO CLAP – MC KRYPTOMEDIC – MEF JUS – MEMTRIX – MENTHINE – MIASMAL – MICROECHO – MIOSHE – MISTER ELEGANZ AS DJ – MODUL CLUB – MONEY – MONTREAL SEX MACHINE – MOTORAMA – MY SUMMER BEE – MYD – NAKWAN – NEGATIVE SUPPLY – NIKKI HILL – NIVEAU ZERO – NO CEREMONY – NO/ID – NOCEURS – NUNO DOS SANTOS – OF MONTREAL – OPTIMO – ORIGIN – ORVAL CARLOS SIBELIUS – PABLO NOUVELLE – PALEMAN – PANACH – PARA ONE – PEGASE – PIERRE KWENDERS – PIGEON JOHN – PIRANHA – PLASTIQUE DE REVE – PTIT FAT & WILKIMIX – PUTS MARIE – RAUL PAZ – RICH AUCOIN & ENCORE! – RIVER’S RIVERA – RUTHIE FOSTER – SABINA – SALT CATHEDRAL – SALUT C’EST COOL – SAMIFATI – SAX MACHINE FEAT RACECAR – SAX TAPE – SECRET SOVIET ARMY – SHAMASH – SHAMIR – SHESS – SHIMMER – SILENT SERVANT – SIMON MCDONNEL – SINGE CHROMÉS – SKOBER – SLIM POPA ZENS – SMOKEY JOE & THE KID – SNELLO – SOFT LIFT – SPRING TASTE – ST.LÔ – STUCK IN THE SOUND – SURKIN – SUZE – SYRACUSE – TAMBOUR BATTANT – THE 1969 CLUB – THE ARGUMENT – THE BLACK ZOMBIE PROCESSION – THE CRAFTMEN CLUB – THE DECLINE! – THE INSPECTOR CLUZO – THE LEGENDARY TIGERMAN – THE MEKANISM – THE ODDMEN – THE PICTUREBOOKS – THE PROTOTYPES – THE WOBBLER – THÉO GRAVIL – THEO MULLER – TORDEONDE – TREPONEM PAL – TRYPOD – TSE TSE – TWO BUNNIES IN LOVE – VERVEINE – VOIRON – VUNDABAR – WE ARE SCIENTIST – WHO ARE YOU – WIFE – WILKIMIX – YASMINE KYD – YUKSEK

BEEF N’WEASEL  – A.PAUL – AK 47 – AL CORE – ANDRE BRATTEN – ANDREW WEATHERALL – ARCTURUS – ARTISANAL – ASCENSION – BERTOLI – BI.BA – BIKINI MACHINE – BIRTH OF JOY – BLACKALICIOUS – BÖLZER – BOSTON BUN – BUSY P  – CALCUTA – CARDINI & SHAW – CINTHIE – CITY KAY – CLARA MOTO – CONSTANCE – CORBEAUX – CUBENX – D.A.V.E THE DRUMMER – DANI SBERT – DANTZIG PARIS – DARIJADE & MENTHINE – DBFC – DEER BELLING CAFÉ – DJ AUTOMAT – DJ CROCODILE – DJ DOUBLE TROUBLE – DJ FRESHHH – DJ GILLES LE GUEN – DJ HAZE – DJ JUAN MACLEAN – DJ MARCUS MARR – DJ MASEO – DJ MURPHY – DJ PIERRE FABLET – DJ SCRATCH – DJ SUPERETS SOUND SYSTEM – DJ TOM SELECT – DJ TORDEONDE – DJ VICTOR VERTIGO – DJ WUNDERBAR – DJACKLINE – DOUGLAS DARE – DOWNLINERS SEKT – DYSANGELIUM – E-RUNNER – EAGLES GIFT – ELECAMPANE – EPHEMERALS – EXPO – F.E.M – FAT FREDDY – FINK – FRANCÏS – FRANCIS VIEL – FRANÇOIJAK – FRANK KROOGER – FUZETA – GEMMA & THE TRAVELLERS – GEMMA BLUEMOON & ROBERT P – HEARTICAL SOUND SYSTEM – HER – HOP’OP’OPS  – HUMANSHELL – HYPHEN HYPHEN – ILLUM SPHERE – INIGO MONTOYA – INUIT – JABBA 2,3 – JABBERWOCKY – JEREMIE WHISTLER – JUMO – JUNGLE BROTHERS – JUS-ED – KAVIAR SPECIAL – KITTY, DAISY & LEWIS – KLASS SIRIUS – KRS – KUAGE – KULKID – LA LUCHA LIBRE – LA MVERTE – LAETITIA SHÉRIFF – LE GROUPE OBSCUR – LE PRINCE MIIAOU – LE ZOOO – LES KITSCHENETTES – LES VIEILLES MARGATTES – LG RIVALES – LINY – LISA SPADA – MAC L’ARNAQUE – MALADES – MANU LE MALIN – MARQUIS HAWKES – MC KRYPTOMEDIC – MICHAEL MAYER – MIND VORTEX – MONSIEUR HENRI – MORGASM – MORRISLER  – NAKWAN – NATAS LOVE YOU – NEBIA – NETIK – OBER – OF NORWAY – OSCAR & THE WOLF – OTIS TAYLOR – PATRICE BAUMEL – PERE UBU  – PERSEUS TRAXX – PHILIPPE – PIU PIU – RED DAGUETS  – REINHARD VOIGT – RESET – RIDO – RINGARD B2B FOX – SAMUEL DI CONT’SHA – SEB AWAKE – SECTION GRABUGE  – SHOPPING – SKATEBARD – SKIP&DIE – SLOW.MOW – SMOOVE & TURRELL – SOUL ! – SOVNGER – SUDDEN DEATH OF STARS – TECHNO CHIC AKA NATKA – THE BLACK MADONNA – THE DASH – THE SPENTRIFFS – THE STEAM  – TIM SWEENEY – TRYPOD – TRYPODE – UNDERGROOVE – VALOY – VASSAFOR – VAUDOU GAME – VERONIQUE VINCENT & AKSAK MABOUL – VIOLENCE CONJUGALE – VOLAGE – VON D – VULTURE INDUSTRIES – WHITE FENCE – XILENT – YANN ALIOTID OXYDE – YANN LEAN

ALAN CORBEL – ALEJANDRO PAZ – ANAKRONIK / KRAKAUER – ARMAN MÉLIÈS – BABA ZULA – BAOUSS – BEAK> – BLACK BOYS ON MOPED – CAMP CLAUDE – CED – CERTAIN GENERAL – COLORADO – COOK – CORDEIRO – CROCODILE – D’ALA – DE STAAT – DIRTY DEEP – DK DJ SET – DOMINIC SONIC – EAGLES GIFT – EDITH PRESLEY – ERIK TRUFFAZ QUARTET – FRENCH COWBOY – FRESHHH – GABLÉ – GARESUD – GASPARD ROYANT – GILLES LE GUEN – GILLES LE GUEN – GO!ZILLA – GONZAÏ DJ SET – GRAND BLANC – GRAND-D-GÉANT – HAR MAR SUPERSTAR – HAZE – HER – HEYMOONSHAKER – HIP-J – HUMMINGBIRD – HYPHEN HYPHEN – I ME MINE – IAM STRAMGRAM – INZPECTOR TANZI – JACQUES – JP MANOVA – JSTAR – JUVENILES DJ SET – KAVIAR SPECIAL – KEEP DANCING INC. – KOHNDO – LA FÉLINE (EN SOLO) – LA MVERTE – LA RUMEUR – LADYLIKE LILY – LAS AVES – LES GORDON – MAC L’ARNAQUE – MAGNETIC ENSEMBLE – MALOUVE DJ SET – MARC PIÑOL – MARS RED SKY – MAZEN – MÉTRO VERLAINE – METROKLUB – MIKE DENHERT – MOUSE DTC – MUSHXXX – MYKKI BLANCO – NO ZU – PAPOOZ – PARADIS – PUGGY – PUTS MARIE – REPI DEL MUNDO – REXREGIS – ROBERT LE MAGNIFIQUE – ROCKY – SAGE – SCARLET RASCAL – SOOM T – SOULSCAPE – STONED JESUS – SUCCESS – SYRACUSE LIVE – TERRE-NEUVE – THE JAMES HUNTER SIX – THE LIMIÑANAS & PASCAL COMELADE – TOPPER HARLEY – TORDÉONDE – VARGASS – VERSATIL MONSTER – VOLONTIERS – WUNDERBAR – ZALTAN DJ SET

ALPHABET – BABEL – BARBAGALLO – BCUC – BETTY BONIFASSI « LOMAX » – BLINTAGE COVER – BORN IDIOT – BROR GUNNAR JANSSON – BUMPKIN ISLAND – CASEY – CLARENS DJ SET – COLORADO – CUBENX – DANTON EEPROM – DJ AUTOMAT – DJ CALCUTA – DJ CED – DJ COOK – DJ CROCODILE – DJ HAZE – DJ EDITH PRESLEY – DJ FRESSSH –DJ ORDŒUVRE – DJ PSYCHÉ – DJ TORDÉONDE – DJ WUNDERBAR – DOMINIC SONIC & THE BIKINI MACHINE – DYNAMIC BLOCKBUSTER –EMPEREUR RENARD – FISHBACH – FRÀNÇOIS & THE ATLAS MOUNTAINS – GORDON – GUEDRA GUEDRA – HER – JAHEN OARSMEN – JUVENILES – KALAMAR SUPER STAR – KO KO MO – L.A WITCH – LA NUIT – LIEV – LOUIS-JEAN CORMIER – LYSISTRATA – MAC L’ARNAQUE – MAI LAN – MANCEAU – MARK WYNN – MAX JURY – MIËT – MINI VAGUE – MISTER ELEGANZ AS DJ – MOME – MOON HOOCH – PERCEPOLIS – PIERRE FABLET (DJ) – PONI HOAX – REPI DEL MUNDO – REXREGIS (DJ) – ROBERT LE MAGNIFIQUE – ROBERT LE MAGNIFIQUE – SLEAFORD MODS – SÔNGE – TAXI KABIR – TERRE-NEUVE Dj Set – THE FLYING PADOVANI’S – THE HACKER PRESENTS AMATO (LIVE) – THE MADCAPS – THE MYSTERY LIGHTS – THE PAST TRAVELLERS – THE TEMPERANCE MOVEMENT – TI-MANO –VOYOV – WE ARE CROOK – WILLIAM Z. VILLAIN – YUKSEK DJ SET